Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / ЕБРР не будет выплачивать дивиденды по итогам 2006 года
 

ЕБРР не будет выплачивать дивиденды по итогам 2006 года

КАЗАНЬ, 21 мая - РИА Новости. Европейский банк реконструкции и развития не будет выплачивать дивиденды по итогам 2006 года и начинает дискуссию о том, как распорядиться прибылью, которая будет получена в текущем году, сообщил президент ЕБРР Жан Лемьер.

"Подавляющее большинство управляющих проголосовало за то, чтобы направить прибыль 2006 года в резерв", - сказал Лемьер журналистам по итогам завершившегося в Казани ежегодного заседания Совета управляющих банка. В текущем году ЕБРР получил рекордную прибыль - 2,4 миллиарда евро, которая превысила совокупные доходы банка за все 16 лет его деятельности.

В дальнейшем директора и управляющие будут решать, как поступать со сверхдоходами. На заседании в Казани высказывались различные предложения - направлять прибыль в резервы банка, оказывать из этих средств безвозмездное техническое содействие на инфраструктурные проекты в регионах, где присутствует ЕБРР, и делить прибыль между акционерами.

"Мы начнем рассматривать этот вопрос в сентябре-октябре. До конца года у нас будет выработана точка зрения по этому вопросу. Решение будет принято на следующем заседании Совета управляющих в Киеве в мае (2008 года)", - сказал президент ЕБРР.

REGNUM
В Ульяновской области отметили 85-летие пионерской организации
Новому директору парка "Куршская коса" сожгли детскую коляску
В результате взрывов в Волгоградской области погиб один человек

Лемьер затруднился ответить на вопрос, какая прибыль ожидается по итогам этого года. Но, по его словам, принятая год назад стратегия банка о продвижении на Восток и Юг была признана управляющими успешной, а это означает, что если в странах присутствия ЕБРР (29 стран Европы и Азии) не произойдет кризисов, капиталы банка будут прирастать.

Отвечая на вопрос об объеме инвестиций в текущем году, Лемьер отметил: "Это зависит от наших клиентов". Управляющие запланировали объем операций на уровне прошлого года - 4,5-5,2 миллиарда евро.

Пресс-секретарь ЕБРР Ричард Уоллес уточнил, что по уставу банка его резервы не должны быть менее 2 миллиардов евро. "В настоящее время резервы банка составляют 3,4 миллиарда евро", - сообщил он.

Дата: 21.05.2007, 15:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 474






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella