Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / "Вульгарные" корпоративные войны в России ушли в прошлое - Потанин
 

"Вульгарные" корпоративные войны в России ушли в прошлое - Потанин

НЬЮ-ЙОРК, 21 мая - РИА Новости. Российский бизнес находится на переходном этапе, интегрируясь в международные правила игры и отказываясь от прошлых правил игры в обход законодательства, считает президент Национального совета по корпоративному управлению, президент компании "Интеррос" Владимир Потанин.

"Вульгарные корпоративные войны ушли в прошлое. Сегодня мы ведем уже борьбу за качество активов, пресечение инсайдерской информации", - сказал глава общественного совета журналистам в Нью-Йорке в понедельник. На Нью-Йоркской фондовой бирже проходит "круглый стол" посвященный российско-американским взаимным инвестициям.

По словам Потанина, корпорации находятся на принципиально новом витке своего развития, когда их ценные бумаги начинают покупать российские граждане, что требует более жестких корпоративных правил.

"Ответственность перед гражданами выше, чем ответственность перед юридическими лицами. Мы должны проводить работу по ужесточению корпоративного управления", - отметил Потанин.

REGNUM
В Ульяновской области отметили 85-летие пионерской организации
Новому директору парка "Куршская коса" сожгли детскую коляску
В результате взрывов в Волгоградской области погиб один человек

По его словам, российский бизнес пытается доказать мировым инвесторам, что он прозрачен и работает по мировым стандартам.

В последнее время, отметил председатель Национального совета по корпоративному управлению, разработано много законов, которые позволяют бизнесу "более прозрачно и комфортно учитывать свои активы", как, например, закон о холдингах. Потанин полагает, что законодателям еще предстоит разработать документы, позволяющие использовать на внутреннем рынке такие механизмы, как деривативы и опцион.

Дата: 21.05.2007, 17:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 570






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 14:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella