Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / В.Путин: ЕС стал крупнейшим инвестором в экономику РФ
 

В.Путин: ЕС стал крупнейшим инвестором в экономику РФ

ЕС является крупнейшим инвестором в российскую экономику, заявил президент России Владимир Путин на саммите Россия - ЕС, который проходит в настоящее время в санатории "Волжский Утес" под Самарой. По его словам, 52% российского экспорта приходится на страны ЕС, и в последние годы данный показатель возрос на треть.

"Появились хорошие проекты в области энергетики, современных технологий и в исследовании космоса", - сказал президент. Он также заверил, что будет создан специальный механизм для улучшения условий в инвестиционной сфере.

Кроме того, президент отметил, что Россия вышла на первое место по темпам роста объемов экономического сотрудничества с ЕС среди всех торговых партнеров Евросоюза. В.Путин подчеркнул позитивную динамику экономических отношений между Россией и ЕС. Он также отметил, что РФ устойчиво занимает третье место среди торговых партнеров Евросоюза после США и Китайской Народной Республики.

Между тем один из самых важных вопросов в отношениях России и ЕС так и не был решен. Стороны пока не смогли договориться по вопросу импорта польского мяса в РФ. "Наши польские партнеры уже давно с нами не разговаривают, и, слава богу, есть немецкий канцлер, который представляет их (польские) интересы. Будем работать дальше", - отметил российский президент. В.Путин подчеркнул, что на саммите удалось договориться почти по всем вопросам, за исключением "острых, требующих дополнительной доработки". В основном это вопросы, лежащие в сфере, по словам В.Путина, "экономического эгоизма одной-двух-трех стран Евросоюза".

Участвующая в саммите канцлер Германии Ангела Меркель на совместной пресс-конференции заявила, что ЕС заинтересован в возобновлении обсуждения соглашения о партнерстве и сотрудничестве с Россией. "Мы заинтересованы, чтобы соглашение было заново обсуждено, и мы начали новые переговоры о нем", - сказала А.Меркель. Она отметила, что в настоящее время Россия и ЕС являются важными партнерами друг для друга, хотя есть и большое количество проблем, которые стороны должны обсудить. А.Меркель подчеркнула, что у России и ЕС есть широкие возможности для сотрудничества, в частности по линии Европола, приграничного сотрудничества и проведения исследований. В качестве примера она назвала систему "Галилео".

Дата: 18.05.2007, 14:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 835






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 20:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella