Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / ФТС РФ направила в суд иск к "Бэнк оф Нью-Йорк" о возмещении ущерба на 22,5 млрд долларов
 

ФТС РФ направила в суд иск к "Бэнк оф Нью-Йорк" о возмещении ущерба на 22,5 млрд долларов

МОСКВА, 17 мая. /ИТАР-ТАСС/. Федеральная таможенная служба /ФТС/ РФ направила в Арбитражный суд Москвы иск к американскому "Бэнк оф Нью-Йорк" о возмещении ущерба бюджету в размере 22,5 млрд долларов за недоплаченные таможенные платежи от экспорта товаров в Россию, сообщил адвокат Максим Смаль. По его словам, он подал иск в интересах ФТС, а за юридической помощью к нему обратились представители зарегистрированной в Майами американской компании "Прочурс Орсек", возглавляемой Стивеном Марком, которая, в свою очередь представляет интересы российской ФТС в США.

"С 1996 по 1999 годы в результате неправомерных действий "Бэнк оф Нью- Йорк" Российская Федерация недополучила большие суммы налоговых и таможенных платежей за экспорт в страну товаров различного предназначения. Выручка была незаконно легализована. ФТС определила причиненный ущерб в размере 22,5 млрд долларов". Смаль пояснил, что иск направлен в московский суд в связи с наличием российского филиала американского банка.

В Арбитражном суде Москвы пока не стали комментировать информацию об иске, заметив, что "если он только поступил, сперва с ним должны ознакомиться в суде". В свою очередь в московском представительстве "Бэнк оф Нью-Йорк" сообщили, что "ничего не знают о поданном иске", переадресовав за комментариями в подразделение медиа рилейшнз /общественных связей/ самого банка в Нью-Йорке.

Дата: 17.05.2007, 16:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 552






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 21:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella