Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Цены на первичном рынке жилья в Москве к концу года могут вырасти
 

Цены на первичном рынке жилья в Москве к концу года могут вырасти

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Средняя цена на первичном рынке жилья в Москве к концу 2007 года может подняться до 115 тысяч рублей за квадратный метр общей площади с 76 тысяч 844 рубля в конце 2006 года, считают эксперты.

Данные рассчитаны по методике прогнозирования изменения цен на недвижимость в сегменте нового многоэтажного панельного строительства в Москве и Московской области. Методика была разработана совместно с Экспертным центром Realty Monitor и исследовательской группой "РЭА - Риск-менеджмент" при Российской экономической академии имени Г.В. Плеханова.

"Цены на жилье будут расти опережающими инфляцию темпами", - отметил на пресс-конференции в РИА Новости старший риск-менеджер исследовательской группы Михаил Чеготов. Согласно официальному прогнозу Минэкономразвития РФ, индекс-дефлятор ВВП России в конце текущего года составит 1,079.

По словам Чеготова, специалисты уже проверяли эту модель с помощью ретроспективного анализа по динамике цен в 2005 и 2006 годах. "Точность прогноза по нашей модели очень высока, она разошлась с фактическими цифрами лишь от 1 до 5% в разных случаях", - сообщил Чеготов.

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
График отключений горячей воды в Москве в 2007 году
Грузия выбрала эстонский путь развития

В построении модели изменения цен на недвижимость специалисты пользуются официальной статистикой Росстата, прогнозами МЭРТ, а также различными аналитическими обзорами. Кроме того, авторы методики считают необходимым учитывать так называемые факторы риска, которые не исчисляются традиционным образом и по которым невозможно найти объективные статистические данные.

"Так, оказывается, на цены на недвижимость в Подмосковье практически никакого влияния не оказывает уровень среднедушевого дохода в регионе, зато влияют доходы москвичей", - пояснил Чеготов.

По мнению старшего аналитика Экспертного центра Realty Monitor Виктора Штомпеля, "создание такой математической модели позволит довольно точно спрогнозировать развитие динамики цен на недвижимость в столичном регионе".

Дата: 15.05.2007, 16:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 509

Схожие новости по теме:

Компания Тройка Диалог готовит первичное размещение акций порядка 15 роскомпаний
ВТБ на следующей неделе будет принимать заявки на акции первичного размещения






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 2:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella