Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Thomson продала образовательное подразделение для покупки Reuters
 

Thomson продала образовательное подразделение для покупки Reuters

ЛОНДОН, 12 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Канадская информационная корпорация Thomson продала свое образовательное издательское подразделение за $7,75 миллиарда, сообщает в субботу газета "Файнэншл Таймс".

По мнению аналитиков, вырученные от продажи средства пойдут на финансирование планируемой сделки по покупке британской международной информационной группы Reuters. Для выплаты денежной части этой сделки канадской корпорации необходимо около $8,75 миллиарда.

"Данная продажа является частью ранее объявленной стратегии Thomson на продажу активов ее образовательного бизнеса с целью реализации возможностей, которые более соответствуют стратегии и бизнес-модели Thomson", - отмечается в официальном заявлении канадской компании.

Ранее представители корпорации Thomson заявили, что компания планирует вплотную заняться созданием глобальной информационной корпорации, которая сможет составить конкуренцию основным существующим игрокам на рынке, прежде всего американскому международному информационному гиганту Bloomberg.

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
График отключений горячей воды в Москве в 2007 году
Грузия выбрала эстонский путь развития

В компании отметили, что бизнес-подразделение по изданию учебных пособий и тестировочных материалов вызвало "большой интерес" со стороны покупателей.

Между тем, продолжаются переговоры по условиям сделки между Thomson и Reuters, о которой было публично объявлено в начале этой недели. В результате слияния компаний должен появиться информационный гигант Thomson-Reuters с двойным листингом в Торонто и Лондоне.

Для одобрения сделки сторонам необходимо заручиться поддержкой акционеров, а также членов комитета по надзору за информационной независимостью компании (Reuters Founders Share Company), состоящего из журналистов, политиков, общественных деятелей и бизнесменов. Этот комитет был создан в 1984 году, когда Reuters вышел на биржу, с тем чтобы защитить редакционную независимость компании и не допустить ее служения интересам одного владельца.

Газета "Гардиан" сообщает о том, что профсоюзы выразили озабоченность сокращением около 50 тысяч сотрудников, которое ожидается по завершении сделки. Члены Национального союза журналистов, которые работают в Reuters, ведут консультации по этому вопросу со своими коллегами из компании Thomson.

Дата: 12.05.2007, 12:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 480

Схожие новости по теме:

Корпорация Thomson перед покупкой Reuters избавилась от части активов
Thomson и Reuters ведут переговоры о слиянии
Канадская Thomson Corp. намерена купить Reuters
Корпорация Thomson выразила намерение купить агентство Reuters
Корпорация Thomson объявила о планах по покупке агентства Reuters






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella