Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / В Туркменбаши подписана декларация о строительстве прикаспийского газопровода
 

Владимир Путин и Гурбангулы Бердымухаммедов. Фото AFP

В Туркменбаши подписана декларация о строительстве прикаспийского газопровода

Президенты России, Туркмении и Казахстана договорились о строительстве прикаспийского газопровода, сообщают в субботу РИА Новости.

На саммите в городе Туркменбаши Владимир Путин, Гурбангулы Бердымухаммедов и Нурсултан Назарбаев приняли итоговую декларацию, в которой поручили правительствам трех государств разработать соглашение о сотрудничестве при строительстве трубопровода.

В соглашении будут определены сроки осуществления проекта, предусмотрена разработка технико-экономического обоснования, а также определены совместные обязательства трех стран по созданию благоприятных условий для реализации проекта.

Газопровод пройдет вдоль побережья Каспийского моря по территории Туркмении и Казахстана, и выйдет на российскую территорию. Ожидается, что финальное соглашение о строительстве будет подписано до сентября 2007 года.

Соглашение было подписано в ходе "энергетического" турне президента Путина по Средней Азии. Ранее ожидалось, что на трехсторонних переговорах Владимир Путин попытается отговорить среднеазиатских лидеров от прокладки трубопроводов в обход России.

Дата: 12.05.2007, 8:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 527






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 9:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella