Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Левитин: развитие дорог в Краснодарском крае сократит время движения
 

Левитин: развитие дорог в Краснодарском крае сократит время движения

КРАСНОДАР, 5 мая - РИА Новости, Александра Анисимова. Министерство транспорта РФ оценивает стоимость развития транспортной инфраструктуры Краснодарского края в 500 миллиардов рублей, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Левитин. В субботу он провел в Краснодаре заседание по вопросам состояния и развития федеральной трассы М-4 "Дон" в регионе.

При этом Левитин уточнил, что на реконструкцию трассы "Дон" с учетом строительства платной автодороги Абинск-Кабардинка потребуется порядка 200 миллиардов рублей. "Если автодорогу "Дон" (в Краснодарском крае) мы приводим в порядок до 2014 года с учетом строительства платной дороги Абинск - Кабардинка, на это потребуется примерно 200 миллиардов рублей", - сказал министр.

Он также сообщил, что "в развитие транспортной инфраструктуры Сочи при наличии Олимпиады будет вложено 300 миллиардов рублей, без Олимпиады - 160 миллиардов". По словам Левитина, таких масштабных инфраструктурных проектов на площадке одного региона в России еще не было.

REGNUM
Поисковики нашли массовое захоронение детей еще в прошлом году
В 1944 году рядом с эстонским флагом висела свастика
Женщина из США угрожала взорвать российский самолет

Левитин указал, что развитие сети дорог в Краснодарском крае "сократит время движения". "Это будут дороги, которые не будут пересекаться в одном уровне с другими проходящими дорогами. Они не будут уходить в горы, а будут проходить либо в тоннелях, либо на эстакадах. Поэтому сократится километраж и время движения", - сказал Левитин.

В свою очередь, губернатор Кубани Александр Ткачев высказал мнение, что решение транспортных проблем позволить добиться роста экономики региона на 10% в год. "Транспортные проблемы края - сдерживающий фактор развития экономики. Если мы не начнем строить и модернизировать наши дороги, не доведем их до европейского уровня, мы не сможем развиваться, как хотим, с ростом 10% в год. А такая задача перед нами стоит", - указал губернатор.

По его словам, "в течение пяти-шести лет регион должен освоить беспрецедентные суммы". "И главное (в развитии сети дорог) не Олимпиада, главное - экономика. А за экономикой стоит 5 миллионов населения края и 12 миллионов туристов, которые приезжают к нам ежегодно, которые доверяют свое здоровье и отдых нам", - подчеркнул Ткачев.

Дата: 05.05.2007, 17:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 601

Схожие новости по теме:

Левитин: трассу Дон в первую категорию до 2009 года не переведут
Левитин предлагает отменить налог на имущество морских портов в России
Левитин подтвердил планы консолидации госпакетов крупнейших аэропортов
Левитин возглавил российскую делегацию на похоронах премьера Армении
Мобильник с магнитной левитацией
Минтранс намерен передать ряд аэропортов частным инвесторам - Левитин
Минтранс считает, что за въезд в центральные части городов РФ нужно будет платить - Левитин






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 11:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella