Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Moody's изменило рейтинги и прогнозы ведущих банков РФ
 

Moody's изменило рейтинги и прогнозы ведущих банков РФ

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило рейтинги и прогнозы 31 российского банка в результате пересмотра методологии анализа совместного дефолта (JDA) и присвоения рейтингов финансовой устойчивости банков (BFSR). Такая информация приводится в распространенном сегодня пресс-релизе агентства.

Согласно пересмотренной методологии, которая была опубликована 30 марта с.г., снижен уровень учета внешней поддержки, включенной в рейтинги долговых обязательств и депозитные рейтинги, чтобы увеличить вес действительной финансовой устойчивости банков.

Среди крупнейших российских банков, в частности, были изменены рейтинги и прогнозы следующих банков.

Аналитики Moody's повысили ОАО "Альфа-банк" рейтинг финансовой устойчивости с D до D+, депозитный рейтинг в иностранной валюте с Ba2/NP до Ba1/NP, рейтинг необеспеченных долговых обязательств в иностранной валюте с Ba2 до Ba1, рейтинг субординированных долговых обязательств в иностранной валюте с Ba3 до Ba2. Прогноз по всем рейтингам - "стабильный".

У Абсолют-банка были повышены рейтинг финансовой устойчивости с E+ до D-, депозитный рейтинг в иностранной валюте с B1/NP до Ba3/NP, рейтинг необеспеченных долговых обязательств в иностранной валюте с B1 до Ba3, долгосрочный рейтинг по национальной шкале с A1.ru до Aa3.ru. Банку был присвоен также депозитный рейтинг в местной валюте на уровне Ba3/NP. Прогноз по всем рейтингам - "стабильный".

Банку "Ренессанс Капитал" был повышен депозитный рейтинг в местной и иностранной валюте с B2/NP до B1/NP. Рейтинг финансовой устойчивости (E+) изменен не был. Прогноз по всем рейтингам - "стабильный".

Росбанку были повышены рейтинг финансовой устойчивости с D- до D, депозитный рейтинг в иностранной валюте с Ba3/NP до Ba2/NP, рейтинг необеспеченных долговых обязательств в иностранной валюте с Ba3 до Ba2, долгосрочный рейтинг по национальной шкале с Aa3.ru до Aa2.ru. Прогноз по всем рейтингам - "стабильный".

МДМ-банку были повышены рейтинг финансовой устойчивости с D до D+, депозитный рейтинг в иностранной валюте с Ba2/NP до Ba1/NP, рейтинг необеспеченных долговых обязательств в иностранной валюте с Ba2 до Ba1, долгосрочный рейтинг по национальной шкале с Aa2.ru до Aa1.ru, рейтинг субординированных долговых обязательств в иностранной валюте с Ba3 до Ba2. Прогноз по всем рейтингам - "стабильный".

Сбербанку были повышены рейтинг финансовой устойчивости с D до D+. Депозитный рейтинг в иностранной валюте (Baa2/P-2), долгосрочный рейтинг по национальной шкале (Aaa.ru), рейтинг необеспеченных и субординированных долговых обязательств в иностранной валюте (A2) изменены не были. Прогноз по всем рейтингам - "стабильный".

Банку "Возрождение" были повышены рейтинг финансовой устойчивости с E+ до D-, депозитный рейтинг в иностранной валюте с B1/NP до Ba3/NP, долгосрочный рейтинг по национальной шкале с A1.ru до Aa3.ru. Банку был присвоен также депозитный рейтинг в местной валюте на уровне Ba3/NP. Прогноз по всем рейтингам - "стабильный".

Банку ВТБ 24 был повышен рейтинг финансовой устойчивости с E+ до D-. Депозитный рейтинг в иностранной (Baa2/P-2) и местной валюте (A1/P-1), долгосрочный рейтинг по национальной шкале (Aaa.ru), рейтинг необеспеченных и субординированных долговых обязательств в иностранной валюте (A2) изменены не были. Прогноз по всем рейтингам - "стабильный".

Банку "Зенит" были повышены рейтинг финансовой устойчивости с E+ до D-, депозитный рейтинг в иностранной валюте с B1/NP до Ba3/NP, рейтинг необеспеченных долговых обязательств в иностранной валюте с B1 до Ba3. Прогноз по всем рейтингам банка - "стабильный".

Московскому кредитному банку (МКБ) был повышен долгосрочный рейтинг по национальной шкале с A2.ru до A1.ru. Банку были присвоены также депозитные рейтинги в местной и иностранной валюте на уровне B1/NP. Рейтинг финансовой устойчивости (E+) и рейтинг необеспеченных долговых обязательств в иностранной валюте (B1) изменены не были. Прогноз по рейтингам - "позитивный".

Импэксбанку был понижен рейтинг необеспеченных долговых обязательств в иностранной валюте с A2 до Baa2. Рейтинг финансовой устойчивости (E+), депозитный рейтинг в иностранной валюте (Baa2/P-2) изменены не были. Прогноз по рейтингу финансовой устойчивости - "позитивный", по остальным рейтингам банка - "стабильный".

Банку "Уралсиб" был изменен прогноз по всем рейтингам со "стабильного" до "позитивного". Рейтинг финансовой устойчивости (D-), депозитный рейтинг в иностранной валюте (Ba3/NP) и рейтинг необеспеченных долговых обязательств в иностранной валюте (Ba3/NP) изменены не были.

Банку ВТБ был присвоен "позитивный" прогноз по рейтингу финансовой устойчивости, который был оставлен на уровне D-. Депозитный рейтинг в иностранной валюте (Baa2/P-2) и рейтинг необеспеченных долговых обязательств в иностранной валюте (A2) изменены не были. По данным рейтингам прогноз -"стабильный".

Банку Москвы были подтверждены рейтинг финансовой устойчивости на уровне D- и рейтинг субординированных долговых обязательств в иностранной валюте на уровне Baa1. Депозитный рейтинг в иностранной валюте (Baa2/P-2) и рейтинг необеспеченных долговых обязательств в иностранной валюте (A3) изменены не были. Рейтингу финансовой устойчивости был присвоен "позитивный" прогноз, по остальным рейтингам прогноз - "стабильный".

Промсвязьбанку был присвоен "позитивный" прогноз по рейтингу финансовой устойчивости, который был оставлен на уровне D-. Депозитный рейтинг в иностранной валюте (Ba3/NP), рейтинг необеспеченных долговых обязательств в иностранной валюте (Ba3) и рейтинг субординированных долговых обязательств в иностранной валюте (B1) изменены не были. Прогноз по данным рейтингам - "позитивный".

ЗАО "Раффайзенбанк Австрия" был повышен прогноз по рейтингу финансовой устойчивости (D) - до "позитивного" и по депозитному рейтингу в иностранной валюте (Baa2/P-2) - до "стабильного". Долгосрочный рейтинг по национальной шкале (Aaa.ru) изменен не был.

Дата: 05.05.2007, 15:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 632

Схожие новости по теме:

Moody's повысило рейтинг ОАО ММК до Ва2






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 22:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella