Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Российские розничные сети отказались от эстонских конфет
 

Российские розничные сети отказались от эстонских конфет

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Российские торговые розничные сети отказались от закупки продукции крупнейшей в Эстонии кондитерской фабрики Kalev.

Как сообщил РИА Новости представитель компании Юринат - официального дистрибьютора конфет Kalev, накануне основные заказчики этой продукции ОАО Седьмой континент и Федеральная сеть Вестер (один из лидеров Калининградской области по количеству торговых центров и магазинов самообслуживания) отказались от закупок и намерены вернуть остатки продукции из своих супермаркетов.

"Пока отказов от мелкой розницы не последовало. Однако мы, в свою очередь, приостановили отгрузку продукции с фабрики", - отметил представитель Юринат.

"С 3 мая 2007 года сеть супермаркетов и универсамов Вестер прекращает торговлю продукцией эстонского производства", - говорится в заявлении руководства группы Вестер, размещенного на сайте торговой сети.

В Седьмом континенте сообщили, что вывели из ассортимента магазинов все эстонские товары. "Это порядка 250 наименований: консервы, замороженная продукция и, в частности, конфеты", - отметил собеседник агентства.

REGNUM
Ураганный ветер раздул гигантский лесной пожар
Жена охраняет семью мэра Архангельска
Патриарх осудил войну памятников в Эстонии

Впоследствии помимо Седьмого континента розничные сети Копейка и Самохвал заявили о прекращении продажи эстонских товаров.

Ранее мэрия Москвы распространила официальное заявление мэра столицы Юрия Лужкова, в котором он призывает государственные и муниципальные организации России заморозить все финансовые и экономические отношения с Эстонией, власти которой приняли решение перенести памятник советским воинам в Таллине.

"Расцениваем эту акцию как акт государственного вандализма, как вопиющий факт глумления над памятью погибших солдат многих национальностей, освободивших мир от фашизма. Призываем государственные и муниципальные организации России заморозить все формы финансового, экономического, делового и культурного взаимодействия с государственными организациями Эстонии", - говорится в сообщении.

В начале апреля с подобным призывом выступил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов. Он призвал россиян отказаться от покупок эстонских товаров и посещения этой страны для отдыха, "выразив тем самым свое отношение к данной недружественной акции эстонских властей".

Дата: 03.05.2007, 13:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 569

Схожие новости по теме:

В России вступает в силу закон о розничных рынках
НР и М.Видео подписали первый прямой розничный контракт
Развитие федеральных розничных сетей, стремление крупных дистрибьютеров в регионы...
Товарооборот на розничных рынках России снижается
SET Retail укрепляет вертикаль управления розничной сетью






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 11:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella