Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Семья Прокофьевых обжалует решение о выселении их из дома в Бутово
 

Семья Прокофьевых обжалует решение о выселении их из дома в Бутово

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Семья Прокофьевых намерена обжаловать решение о выселении их из частного домовладения в московском районе Южное Бутово без предоставления нового жилья.

"Безусловно, мы будем обжаловать это несправедливое решение. У людей отбирают земли и выкидывают их на улицу", - заявила после оглашения решения Юлия Прокофьева.

Как передает корреспондент РИА Новости, в четверг Мосгорсуд признал законным решение Зюзинского суда о выселении Прокофьевых из частного домовладения в Южном Бутово без предоставления им нового жилья.

Решение суда в настоящее время вступило в законную силу. Если семья Прокофьевых добровольно не освободит жилье, то судебные приставы будут возбуждать исполнительное производство и принимать меры для принудительного выселения их из дома.

Зюзинский суд 23 марта постановил выселить Прокофьевых из дома без права предоставления другого жилья. Семья не хотела добровольно выселяться из частного дома.

REGNUM
Ураганный ветер раздул гигантский лесной пожар
Жена охраняет семью мэра Архангельска
Патриарх осудил войну памятников в Эстонии

Суд решил "прекратить право пользования недвижимым имуществом и земельным участком, расположенном по улице Богучарская". С префектуры в счет выкупаемого жилья в пользу Прокофьевых взыскано 1 миллион 544 тысячи рублей.

Инициаторами выселения Прокофьевых выступила префектура Юго-западного округа столицы. Ранее представитель префектуры в суде предлагал ответчикам добровольно выселиться из дома в Южном Бутово взамен на две однокомнатные квартиры. Прокофьевы отказались заключить мировое соглашение с префектурой.

При содействии милиции и омоновцев в принудительном порядке Прокофьевых 19 июня 2006 года (после первого судебного решения по этому делу) выселили из частного дома в малогабаритную однокомнатную квартиру.

Эти действия вызвали волну протеста среди местных жителей, которые встали на защиту своих соседей. Жители организовали круглосуточное дежурство на участке и в ночь на 20 июня не пропустили к дому бульдозеры. Их поддержали представители Общественной палаты.

Дата: 03.05.2007, 13:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 413

Схожие новости по теме:

Осужденный по делу о краже из Эрмитажа обжалует приговор
Республиканская партия России обжалует решение ФРС о ее ликвидации
Адвокат Ходорковского обжалует незаконность следствия по новому делу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 17.04.2024, 5:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella