Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / КНДР хочет перевести средства из Макао на счета в Россию и Италию
 

КНДР хочет перевести средства из Макао на счета в Россию и Италию

ТОКИО, 30 апр - РИА Новости, Михаил Тургиев. КНДР намерена перевести свои средства, замороженные в Banko Delta Asia (BDA) в Макао, на счета в российских и итальянских банках, сообщают японские СМИ со ссылкой на председателя ассоциации японско-китайской дружбы Масахико Комура (Masahiko Komura).

По его словам, об этом в ходе встречи с японской делегацией в Пекине вечером в воскресенье заявил представитель КНР на шестисторонних переговорах У Давэй. Соответствующее предложение было сделано Пхеньяном в ходе недавних консультаций с BDA 28 апреля, пишет газета.

Северокорейская сторона настаивает на том, чтобы деньги были переведены в долларах или евро. Учитывая запрет министерства финансов США на долларовые сделки с BDA, сейчас изучаются технические возможности осуществления перевода средств по новой схеме.

Счета в BDA на сумму около $25 миллионов были заморожены в сентябре 2005 года под давлением США, которые утверждали, что они используются КНДР для отмывания денег. Однако недавно эти средства были разморожены, поскольку Пхеньян отказался обсуждать дальнейшие шаги по остановке своей ядерной программы, пока средства не будут возвращены.

REGNUM
"Бронзовый солдат" - "истукан, показывающий нам свое чудовищное русское лицо"
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии
Глава "Мари ушем" боится ФСБ

Таким образом, эта проблема стала ключевой в начале процесса денуклеаризации Корейского полуострова в соответствии с итоговым документом февральского раунда шестисторонних переговоров.

КНДР до сих пор не приступила к выполнению своих обязательств, заверив, что сделает это, как только убедится в том, что доступ к счетам в BDA действительно открыт, и сможет вернуть деньги. США в сложившейся ситуации предоставили Пхеньяну время для завершения необходимых процедур.

Дата: 30.04.2007, 2:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 720

Схожие новости по теме:

Валуев перевесил Белого Тайсона на 41 килограмм
КНДР хочет перевести замороженные США средства в Россию






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 20:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella