Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / В Доме Союзов пройдет учредительный Съезд машиностроителей России
 

В Доме Союзов пройдет учредительный Съезд машиностроителей России

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. На учредительный Съезд Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", который пройдет в Москве в субботу в Колонном зале Дома Союзов, приглашены 300 делегатов из 60 регионов страны.

Как сообщили РИА Новости в пресс-центре федеральной инициативной группы по созданию Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", в президиум съезда войдут первый вице-премьер РФ Сергей Иванов, председатель Госдумы Борис Грызлов, председатель Совета Федерации Сергей Миронов, гендиректор ФГУП Рособоронэкспорт Сергей Чемезов и президент группы АвтоВАЗ Владимир Артяков.

"С приветственным словом к делегатам Съезда обратиться Сергей Иванов. Затем с докладом "О проблемах развития отечественного машиностроения" выступит Сергей Чемезов, который возглавляет инициативную группу по созданию Союза машиностроителей России", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на Съезде также ожидается присутствие представителей федеральных и региональных органов власти и управления, крупнейших научных и общественных организаций страны.

REGNUM
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии
Глава "Мари ушем" боится ФСБ
В Таллине на улицах сооружают баррикады

В пресс-службе напомнили, что вопрос о необходимости создания авторитетной общественной организации обсуждался в начале этой недели на общественных слушаниях Общественной палаты РФ в центральном офисе Рособоронэкспорта.

"Слушания были посвящены рассмотрению перспектив и приоритетных направлений развития машиностроительного комплекса России", - отметил источник агентства.

В частности, Чемезов, выступая на слушаниях, отметил, что многие проблемы машиностроительного комплекса невозможно решить силами отдельных, даже передовых предприятий.

"Необходима дееспособная, влиятельная и авторитетная организация, способная отстаивать интересы отрасли, осуществлять квалифицированный анализ ситуации, формировать взвешенные подходы к решению общих для всех предприятий машиностроительного комплекса проблем, определять механизмы формирования активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса", - сказал глава Рособоронэкспорта.

По мнению организаторов съезда, подобной межотраслевой общественной структурой призван стать Союз машиностроителей России. "Он объединит усилия органов власти, бизнеса и гражданского общества и станет эффективным механизмом согласования и защиты интересов машиностроительного комплекса и других секторов российской экономики", - отметили в пресс-службе.

По мнению Чемезова, впоследствии Союз машиностроителей России может и должен внести весомый вклад в создание инновационной высокотехнологичной конкурентоспособной экономики страны. Глава Рособоронэкспорта ранее отметил, что машиностроительный комплекс страны не существует в изолированном пространстве.

"Он тесно связан практически со всеми отраслями промышленности", - напомнил Чемезов.

Глава Рооборонэкспорта предлагает создать соответствующий инвестиционный климат для отечественных компаний, которые ориентируются на совместную деятельность с научными коллективами, разрабатывающими программы национального и общемирового уровня.

"В связи с этим считаю своевременной инициативу по созданию Совета по инновационной и промышленной политики. Союз машиностроителей России примет в этом самое непосредственное участие", - сказал Чемезов.

Дата: 27.04.2007, 21:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 501

Схожие новости по теме:

Новосибирск продолжает реализацию соглашения с Российским футбольным союзом
На космодроме Куру состоялась торжественная  церемония закладки пускового комплекса для российских Союзов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 18:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella