Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Любимов обеспокоен размахом проблемы патентного рейдерства в России
 

Любимов обеспокоен размахом проблемы патентного рейдерства в России

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости, Алексей Песляк. Проблемы интеллектуальной собственности в РФ существуют не только в авторском праве, серьезную обеспокоенность вызывает, в частности, вопрос патентного рейдерства, заявил советник министра экономического развития и торговли РФ Юрий Любимов.

"Интеллектуальная собственность - это очень большой блок вопросов, не только авторское право, и проблемы существуют не только в этой сфере. Есть проблемы и в других секторах. В частности, есть серьезные вопросы по поводу средств индивидуализации и объектов промышленной собственности. Например, серьезный размах приобрела проблема так называемого патентного рейдерства", - сказал Любимов в интервью РИА Новости.

"Рейдер регистрирует товарный знак, сходный до степени смешения с уже существующим "раскрученным" товарным знаком добросовестного предпринимателя, с целью либо получения дохода от продажи фактически поддельных товаров, либо даже захвата знака", - отметил советник министра.

REGNUM
Под "Бронзовым солдатом" похоронены или пьяные, или мародеры: премьер Эстонии
"Войну в Афганистане американцы уже проиграли"
Системы ПРО России и США направлены друг против друга

По его словам, существуют также проблемы в защите прав российских правообладателей за рубежом, в основном в области промышленной собственности.

"Многие российские правообладатели не патентуют должным образом свои изобретения в РФ, и их творения уходят за рубеж, там патентуются и используются. В ряде случаев нам их потом даже приходится выкупать обратно", - подчеркнул Любимов.

26 апреля правообладатели всего мира отмечают профессиональный праздник - Международный день интеллектуальной собственности.

Дата: 25.04.2007, 18:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 686

Схожие новости по теме:

Своё масло в любимой каше






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 18:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella