Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / "Базэл" приобрел 30% строительной компании Strabag
 

"Базэл" приобрел 30% строительной компании Strabag

Компания "Базовый элемент" заключила соглашение о покупке 30% акционерного капитала австрийской строительной компании Strabag SE, говорится в официальном сообщении "Базэла".

Покупка будет в основном осуществлена через увеличение уставного капитала Strabag и в меньшей степени - через приобретение акций у нынешних акционеров компании. В результате сделки Strabag получит дополнительные инвестиции на сумму 1,05 млрд евро. "Базовый элемент" станет третьим равноправным акционером совместно с Raiffeisen Bank и с семьей Хазелштайнер. Сделка должна быть одобрена соответствующими антимонопольными регулирующими органами.

В "Базовом элементе" считают, что технологические инновации и разработки Strabag и опыт работы в России "Базэла" создадут положительный синергетический эффект. Обе компании будут играть ведущую роль в проектах по улучшению существующей инфраструктуры в России (строительство и модернизация дорог, мостов, туннелей), отмечается в сообщении.

Главный управляющий директор Strabag SE Ханс Питер Хазелштайнер заявил, что первичное размещение акций, которое планировалось Strabag, будет отложено. Новый срок размещения будет объявлен позже.

Strabag SE является одной из ведущих строительных компаний в Европе со штатом сотрудников около 53 тыс. человек. Strabag планирует получить в 2007г. выручку в размере около 10 млрд евро. Работая на своих основных рынках Австрии и Германии, компания через многочисленные дочерние компании присутствует во всех странах Восточной Европы, на некоторых рынках Западной Европы, Аравийского полуострова, а также в Канаде, Чили и Китае. Основные направления деятельности Strabag включают все виды работ, выполняемых в строительном секторе (строительство зданий и гражданское строительство, строительство дорог, услуги).

Дата: 25.04.2007, 14:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 494






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 14:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella