Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Брокеры требуют компенсаций за сбои в работе ММВБ
 

Брокеры требуют компенсаций за сбои в работе ММВБ

Ущерб инвесторам, нанесенный во время сбоя на ММВБ, должен быть компенсирован, заявил сегодня журналистам заместитель руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владислав Стрельцов.

По его словам, в ФСФР обратились два крупных брокера в связи с тем, что в день, когда произошел сбой торговой системы, они совершили сделки, заключение которых было первоначально подтверждено биржей. Однако в конце торговой сессии в отчете эти сделки не значились.

"Мы будем разбираться, запросим у биржи документы. Мы намерены выяснить, по чьей вине был нанесен ущерб клиентам: по вине биржи или брокера", - сказал В.Стрельцов, отметив, что обычно такие разбирательства проходят долго.

Вместе с этим, по словам замглавы ФСФР, сложившаяся практика показала, что у ММВБ складываются доверительные отношения с инвесторами, и биржа, скорее всего, пойдет им навстречу в случае обнаружения каких-либо проблем со своей стороны. В.Стрельцов признал, что причиной произошедшего сбоя торговой системы явились форс-мажорные обстоятельства.

Напомним, 20 апреля с.г. на рынках группы "ММВБ" торги были приостановлены по причине сбоя в электроснабжении. Как сообщил старший вице-президент ЗАО "ММВБ" Николай Егоров, в 10:27 мск произошло первое падение напряжения. Спустя несколько минут произошел второй скачок напряжения, что привело к частичному отключению электроэнергии менее чем на 1 сек. Это привело к перезагрузке части вычислительного оборудования, в том числе коммуникаций и серверов доступа.

Всего за 10 дней произошло три сбоя в работе ММВБ.

ММВБ основана в 1992г. В настоящее время по совокупному объему торгов (в 2006г. — 52,04 трлн руб., или 1 трлн 925 млрд долл., среднедневной объем сделок — 211 млрд руб., или 7,8 млрд долл.) она является крупнейшей биржей в России, странах СНГ и Восточной Европы.

Дата: 25.04.2007, 14:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 528

Схожие новости по теме:

Японские брокеры отказались продаваться Citigroup






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 13:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella