Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Минтранс поддержит частные инвестиции в транспортную инфраструктуру РФ
 

Минтранс поддержит частные инвестиции в транспортную инфраструктуру РФ

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Минтранс РФ планирует поддерживать частные инвестиции в транспортную инфраструктуру, сообщил в понедельник замминистра транспорта Александр Мишарин после пресс-конференции в РИА Новости, посвященной Международному транспортному форуму, который пройдет в Сочи с 31 мая по 3 июня.

Говоря о необходимости развития государственно-частного партнерства, Мишарин отметил, что ежегодно планируется привлекать в транспортную отрасль 150-200 миллиардов рублей частных инвестиций.

"Вроде бы, на тех проектах, где всегда государство финансировало за счет бюджетных средств, при формировании проектов частно-государственного партнерства мы приходим к тому, что доля частных инвестиций, как правило, оказывается выше", - отметил он.

При этом, по словам замглавы Минтранса, в 2006 году в транспортную отрасль было инвестировано 594 миллиарда рублей, из которых только 194 миллиарда рублей составили госинвестиции.

Мишарин отметил, что на данный момент существует ряд частно-государственных проектов, которые уже доработаны и выносятся на инвестиционный конкурс.

REGNUM
Последнее интервью Ельцина
"Готовится политический переворот": Латвия
"Пустые угрозы России": Эстония

В частности, на скоростной участок Москва-Петербург выделяется 60 миллиардов рублей, из которых 50% выделяет государство и 50% - частные инвесторы.

Кроме того, на проект железной дороги в Читинской области выделено более 80 миллиардов рублей, из которых 30% принадлежат частным инвесторам. "При этом Норникель обязуется 40 миллиардов рублей вложить в освоение этой зоны. То есть суммарное отношение в пользу частного бизнеса будет", - отметил замминистра.

Он также добавил, что 14% всех инвестиций в экономику в 2006 году вложены в транспортную отрасль. "Эта доля растет: в 2005 году было только 11%", - отметил он.

Пресс-конференция в РИА Новости состоялась в преддверии первого Международного транспортного форума и выставки "Транспорт России 2007", которые пройдут с 31 мая по 3 июня в Сочи. Организатором форума и выставки является министерство транспорта РФ.

Как отметил замминистра транспорта РФ Александр Мишарин, на форуме будут обсуждаться актуальные проблемы, связанные с реализацией "Транспортной стратегии РФ на период до 2020 года" и Федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России (2002 - 2010 года)".

Всего в работе форума планируют принять участие более 1500 гостей. Состоятся две научно-практические конференции, конкурс молодых ученых. На форуме будет представлен ряд инфраструктурных проектов, которые будут включены в разрабатываемую Минтрансом новую Федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 года". Руководители субъектов РФ представят свои перспективные планы по развитию транспортной инфраструктуры регионов.

По словам Мишарина, к проведению форума и выставки приурочено открытие аэровокзального комплекса Сочи, а также завершение взлетно-посадочной полосы, рассчитанной на прием современных воздушных судов.

Дата: 23.04.2007, 15:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1079

Схожие новости по теме:

Минтранс претендует на полномочия ГИБДД
Минтранс предложил закрыть 100 таможенных пунктов
Минтранс РФ одобряет покупку Alitalia Аэрофлотом
Минтранс РФ приветствует планы Аэрофлота выйти на европейский рынок
Минтранс разрешил грузинской авиакомпании совершить три рейса в Москву
Минтранс считает необходимым развитие порта в Петропавловск-Камчатском
Региональную авиакомпанию на Камчатке создадут в 2007 году - Минтранс
Минтранс РФ выделит 2,7 млрд рублей на реконструкцию аэропорта Елизово
Минтранс меняет главу Росавиации
Минтранс ввел плату за проезд
МЭРТ и Минтранс согласовали процедуру слияния двух крупнейших в  России  морских перевозчиков -  Новошипа и Совкомфлота
МЭРТ И Минтранс одобрили схему слияния Совкомфлота и Новошипа
Минтранс рассматривает три версии крушения Ту-134 в Самаре
В Минтрансе рассматривают целый ряд возможных причин аварии Ту-134
Минтранс США запретил Windows Vista
Минтранс предлагает ограничить использование личных автомобилей
Минтранс хочет взимать плату за въезд в городские центры
Минтранс намерен передать ряд аэропортов частным инвесторам - Левитин
Минтранс считает, что за въезд в центральные части городов РФ нужно будет платить - Левитин
Коллегия Минтранса РФ обсудит создание крупнейших транспортных узлов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella