Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Китайские эксперты выработают стратегию по "остужению экономики"
 

Китайские эксперты выработают стратегию по "остужению экономики"

Гонконг (Сянган), 23 апр - РИА Новости, Марк Завадский. В Китае собираются принять меры для замедления темпов экономического роста, сообщают в понедельник китайские и гонконгские СМИ. Сообщается, что в настоящее время в Пекине проходят консультации экспертов по макроэкономике для выработки наиболее эффективной стратегии по "остужению экономики".

Согласно официальным данным, опубликованным в конце прошлой недели, темпы роста ВВП в Китае в первом квартале этого года составили 11,1%, что на 0,6% больше роста ВВП в начале прошлого года.

Между тем, китайские власти ранее заявляли, что темпы экономического роста в 2007 году не должны превысить 8%.

У китайских экономистов также вызывают опасение темпы роста инфляции, которые в марте составили 3,3% по сравнению с 1,5% в марте прошлого года.

Среди обсуждаемых мер - повышение базовой процентной ставки и увеличение объема обязательных банковских резервов. Кроме того, по данным китайской газеты "Цзинцзи гуаньча", некоторые экономисты предлагают отменить возврат налоговых платежей для экспортеров, а также ввести налог на увеличение рыночной стоимости капитала.

REGNUM
"Готовится политический переворот": Латвия
"Пустые угрозы России": Эстония
Президент судится с НТВ

Кроме того, в ближайшие дни со специальным заявлением должно выступить руководство Шанхайской фондовой биржи. В нем потенциальные инвесторы будут предупреждены о рисках, связанных с игрой на фондовом рынке.

Дата: 23.04.2007, 5:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 550






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 11:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella