Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Балтфлот начнут модернизировать после 2010 года, заявил главком ВМФ РФ
 

Балтфлот начнут модернизировать после 2010 года, заявил главком ВМФ РФ

КАЛИНИНГРАД, 20 апр - РИА Новости - Северо-Запад. Активная модернизация Балтийского флота - одного из четырех российских флотов - начнется после 2010 года, сообщил главком ВМФ РФ, адмирал флота Владимир Масорин.

"У нас так получилось, что два флота - Черноморский и Балтийский - как бы стареющие. Хотя мы не можем сказать, что Северный и Тихоокеанский флот - суперсовременные. Но все равно эти два флота (ЧФ и БФ) отстают по количеству новых кораблей", - сказал в пятницу журналистам Масорин, который четыре дня пробыл в регионе, проверяя состояние боеготовности Балтфлота и организацию боевой учебы.

По словам адмирала, Балтийский флот - надводный, "и именно поэтому он "страдает". "Сейчас основные средства и усилия уходят на строительство стратегических подлодок. Но это временно. После 2010 года на надводный флот будет выделяться гораздо больше средств. Надо продержаться до этого времени, а потом станет легче", - отметил главком ВМФ.

REGNUM
Свидетель: Тулеева хотели взорвать в самолете
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой

Он также сообщил, что уже в ближайшее время, не дожидаясь 2010 года, на Балтийский флот будут поступать новые корабли. По словам адмирала, в их числе - корвет и дизельная подводная лодка. "Эта подводная лодка - головная. Испытания ее идут очень сложно. И не потому, что она плохо построена, а потому что в их ходе выявляются недостатки, которые можно устранить на следующих проектах", - сказал адмирал.

Говоря о корвете, Масорин сказал: "Мы, конечно, восхищаемся огромными кораблями, крейсерами, авианосцами. Но современные малые корабли имеют такое оружие, что не уступают по своей мощи огромным крейсерам".

Дата: 20.04.2007, 10:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 682






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 12:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella