Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Геологи спровоцировали падение цен на нефть
 

Геологи спровоцировали падение цен на нефть

Результаты геологоразведки в Ираке и планы по строительству нефтеперерабатывающего завода в США привели к сегодняшнему снижению цен на нефть.

Торги майскими фьючерсами техасской Light Sweet на NYMEX завершились падением стоимости барреля нефти на 1 доллар 30 центов до отметки 61 доллар 83 цента. Упала и стоимость июньских контрактов. Здесь снижение составило 1 доллар 6 центов до отметки 63 доллара 32 цента за баррель.

Как сообщает Associated Press, на падение цен повлияли несколько факторов, главные из которых – объявление компанией Valero планов по строительству нового нефтяного терминала в штате Оклахома, а также появившиеся у геологов новые данные по запасам нефти в Ираке.

Впрочем, последний фактор вряд ли долго будет влиять на ситуацию на рынке. Эксперты считают, что участники торгов слишком обеспокоены продолжающимся ростом насилия в Ираке, а потому вряд ли всерьез рассчитывают на скорую разработку новых месторождений.

Также на настроения трейдеров повлияли сообщения о возможном замедлении темпов экономического роста в КНР (стране, в значительной степени зависящей от поставок нефти из-за рубежа), а также заявление компании Enbridge об устранении утечки на нефтепроводе из Канады на американский Средний Запад.

Дата: 20.04.2007, 2:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 607

Схожие новости по теме:

Пожар в Москве в здании Геологического музея истории Земли потушен
Из Антарктиды в Пулково возвратились геологи и геофизики из антарктической экспедиции
В Москве создадут геологические карты города






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 5:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella