Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Общий ВВП стран БРИК к 2010 году может достигнуть $521 миллиарда
 

Общий ВВП стран БРИК к 2010 году может достигнуть $521 миллиарда

НЬЮ-ДЕЛИ, 18 апр - РИА Новости, Ирина Козырева. Общий объем ВВП стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) к 2010 году может достигнуть $521 миллиарда, что превысит совокупный ВВП стран блока G-6 (включает США, Германию, Японию, Великобританию, Францию и Италию) - $470 миллиардов. Об этом сообщил экономист компании Goldman Sachs Тушар Поддар в среду в Дели на конференции по перспективам инвестиционных проектов в странах БРИК.

К 2025 году объемы экономик БРИК могут составить более половины от объема экономик G6. К 2050 году лишь США и Япония сохранят свои позиции в шестерке крупнейших экономических держав мира, сказал Поддар.

"К 2025 году свыше 210 миллионов человек стран БРИК будут иметь доход около $15 тысяч. Для примера, в Японии численность этого класса населения составит всего 120 миллионов, в Германии - 75 миллионов, в Великобритании - 57 миллионов", - подчеркнул он.

При этом, по его словам, Индия и Китай займут лидирующие позиции по производству товаров и сервисному обслуживанию, а Россия и Бразилия - по экспорту натурального сырья.

REGNUM
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой
"Диверсия российской прессы"

"В случае, если Россия и Бразилия станут основными поставщиками Индии и Китая, а также при объединении этих четырех стран на уровне реализации совместных проектов, страны БРИК уже в самом ближайшем будущем превратятся в один из наиболее влиятельных экономических блоков", - сказал Поддар.

Основной задачей конференции стало подведение итогов инвестиционной активности в странах БРИК, а также выработка механизмов по более активному привлечению инвестиций.

На конференции было объявлено об инициативе по созданию Делового альянса стран БРИК (BRIC Business Alliance).

Как заявил секретарь МИД Индии Р.Вишванатх, к концу этого года министры иностранных дел стран БРИК намерены провести встречу в Дели с тем, чтобы обсудить перспективы политического и экономического партнерства.

"Перспективность такого сотрудничества не вызывает никаких сомнений, и мы готовы приложить усилия для формирования нового экономического альянса, который будет способен влиять на тенденции развития мировой экономики", - подчеркнул он.

Дата: 18.04.2007, 13:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 566

Схожие новости по теме:

Допдоходы от ФЦП по Дальнему Востоку достигнут 40 млрд руб.






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 19:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella