Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / В Казахстане форум соберет профессионалов в области фармрынка
 

В Казахстане форум соберет профессионалов в области фармрынка

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. В Алмате (Казахстан) 25-26 апреля 2007 года пройдет II Международный форум "Фармсодружество" - единое пространство для профессионалов".

Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости председатель Межгосударственной комиссии по стандартизации, регистрации и контролю качества лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники государств-участников СНГ Виктор Дмитриев. Форум пройдет при поддержке данной комиссии.

Организаторами форума выступили министерство здравоохранения Казахстана, Ассоциация дистрибьютеров фармпродукции Казахстана, Ассоциация представительств фармацевтических фирм в Казахстане, Ассоциация "Фарммединдустрия Казахстана" и российская Группа компаний (ГК) Ремедиум.

"Этот форум соберет профессионалов в области фармрынка из России, Грузии, Казахстана, Украины, Азербайджана, Белоруссии. В работе форума примут участие более 150 человек. Это будут представители госучреждений, фармобъединений и ассоциаций, производителей и дистрибьютеров лекарственных средств из этих стран", - сказал Дмитриев.

REGNUM
"Самоубийственная политика в отношении России": Эстония
Брат соавтора Comedy Club предлагает Армении объединиться с Грузией
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья

Он напомнил, что первый форум "Фармсодружество" - единое пространство для профессионалов" прошел в сентябре 2006 года в Киеве.

Как сообщил со своей стороны председатель совета директоров ГК Ремедиум Айдар Ишмухаметов, участники форума-2007 обсудят, в частности, проблему лекарственного обеспечения в РФ и странах СНГ, затронут вопросы, связанные с качеством лекарственных средств, выпускаемых предприятиями стран СНГ и вопросы, связанные с реализацией программ дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) в РФ и Казахстане.

Кроме того, по его словам, участники форума обсудят роль общественных фармобъединений на постсоветском пространстве, а также вопросы, связанные с гармонизацией нормативных баз и борьбой с фальсификатами.

Дмитриев также сообщил, что в рамках предстоящего форума пройдет первая церемония награждения премией "Фармсодружества" профессионалов фармацевтической отрасли.

"Премией будут отмечены достижения участников рынка в развитии бизнеса, создании брендов, эффективном менеджменте, продвижении лекарственных средств и создании инновационных препаратов", - отметил он.

Некоммерческий проект "Фармсодружество" был создан в 2006 году и на сегодняшний день в него входят 10 организаций из разных стран. Проект "Фармсодружество" направлен на развитие цивилизованного фармрынка без контрафакта и брака, с ясными и понятными правилами, гармонизированными с международными стандартами и соблюдением этических норм.

Основными задачами "Фармсодружества", в частности, являются: содействие созданию и поддержанию благоприятных условий для развития профессиональной деятельности на фармрынках государств-участников СНГ; содействие гармонизации нормативно-правовых баз в сфере оборота лекарственных средств в государствах-участниках СНГ; внедрение и защита принципов свободной конкуренции на фармрынках государств-участников СНГ; разработка этического кодекса участников фармрынков государств-участников СНГ.

Дата: 17.04.2007, 8:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 712

Схожие новости по теме:

В Казахстане обрушилась кровля спортзала школы, жертв нет
Число каспийских тюленей, погибших в Казахстане, достигло 426
Число погибших на казахстанском берегу Каспия тюленей достигло 388
В Казахстане утонул УАЗ, погибли пять человек
ViewSonic ушел в Казахстан
Число тюленей, погибших на казахстанском берегу Каспия, достигло 363
США, Россия и Казахстан
Более 350 тюленей погибли на казахстанском побережье Каспия
На юге Казахстана подземными водами затоплена часть города Кентау
Казахстан получил кредит на спасение Арала
Казахстанские спасатели сняли с дрейфующей льдины рыбаков
В Казахстане принята новая военная доктрина
Казахстан принял новую военную доктрину
На казахстанском побережье Каспия погибли 247 тюленей
Казахстан закупит у России новейшее вооружение
Казахстанский памятник советским летчикам осквернили вандалы
В казахстанском ВУЗе произошел крупный пожар
Казахстан подписал соглашение на закупку 12 вертолетов казанского завода
Казахстан подпишет контракт на поставки казанских вертолетов
В Казахстане при столкновении маневровых тепловозов погибли двое
Новый символ казахстанской валюты обнаружился на японских почтовых ящиках
Власти Казахстана обещают наказать виновных в массовой гибели тюленей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella