Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / РФ прекращает поставки газа в Армению на двое суток
 

РФ прекращает поставки газа в Армению на двое суток

В связи с началом планово-профилактических ремонтных работ на магистральном газопроводе, по которому Армения через Грузию получает газ из России, с 17 апреля на двое суток в эти республики будут приостановлены поставки газа. Об этом сообщила руководитель пресс-службы армяно-российского ЗАО "АрмРосгазпром" Шушан Сардарян.

По ее словам, это не отразится на графике газоснабжения внутри республики, поскольку газ будет подаваться из резервов Абовянской станции подземного хранения газа, сообщает АРМИНФО.

Как сообщалось ранее, накануне Россия прекратила на два дня поставки природного газа в Грузию, что также связано с ремонтными работами на газопроводе. По данным Нефтегазовой корпорации Грузии, временная приостановка не скажется на обеспечении населения данным видом топлива, поскольку дефицит будет восполнен за счет поставок с азербайджанского месторождения Шах-Дениз.

ЗАО "АрмРосгазпром" обладает монопольным правом на поставку и распределение российского природного газа на внутреннем рынке Армении. Акционерами компании являются Газпром (57,59% акций), Министерство энергетики Армении (34,7%) и нефтегазовая компания "Итера" (7,71%).

В Армению российский газ поступает транзитом через Грузию. За транзит Тбилиси, согласно имеющейся договоренности, оставляет себе 10% транспортируемого объема топлива, то есть десятую часть необходимого ему газа.

Дата: 16.04.2007, 16:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 691

Схожие новости по теме:

Россия временно прекращает поставки газа в Грузию
Поставки российского газа в Грузию временно прекращаются
Слухи о продаже Palm не прекращаются
Онлайн-магазины США прекращают продажи младшей версии PS3
Dell прекращает выпуск КПК Axim
Великобритания прекращает контакты с Ираном
Венесуэла не намерена сокращать или прекращать поставки нефти в США,  заявил Уго Чавес
Поиски бен Ладена не прекращаются и в его день рождения






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 7:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella