Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Строительный рынок нужно подвергнуть очень серьезной ревизии - Кошман
 

Строительный рынок нужно подвергнуть очень серьезной ревизии - Кошман

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости, Наталия Быркина. Из 270 тысяч действующих в РФ строительных компаний должны остаться 50-60 тысяч, считает президент Ассоциации строителей России Николай Кошман.

"Сегодняшний строительный рынок нужно подвергнуть очень серьезной ревизии. На нем должны остаться только компании, которые своими оборотными средствами смогут гарантировать все виды ответственности, включая имущественную", - сказал Кошман в интервью РИА Новости.

По его словам, механизм отбора строительных организаций содержится в подготовленном ассоциацией совместно с депутатами Госдумы проекте закона о саморегулируемой организации в строительной отрасли, который сейчас проходит экспертизу в аппарате правительства.

Кошман отметил, что "цена" вхождения компаний на строительный рынок будет варьироваться в разных регионах и в зависимости от строительного профиля. Так, пояснил он, строители элитного жилья и бизнес-центров в Москве и Санкт-Петербурге должны будут владеть капиталом не менее $200 миллионов, а для строителей стандартных панельных домов достаточно $1,5-2 миллионов.

REGNUM
Распад Украины состоялся
Нынешний срок Путина предложено считать первым
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой

Законопроект предусматривает также обязательное страхование рисков застройщиков и создание соответствующего компенсационного фонда.

"Когда у застройщиков будет круговая ответственность, тогда у нас не будет ситуаций с обманутыми "дольщиками" (соинвесторами строительства жилья)", - сказал Кошман.

По разным данным, в России насчитывается от 70 тысяч до 100 тысяч обманутых дольщиков.

Глава ассоциации сравнил строительные рынки России и Китая.

"В России действуют 270 тысяч строительных организаций, а в Китае всего 46 тысяч. Мы в прошлом году ввели в строй 43 миллионов квадратных метров жилья, а китайцы - 1,3 миллиарда. При том что правительство Китая сдерживает строительный бум", - сказал Кошман.

Он считает недопустимой ситуацию, когда в России "два-три человека объединяются и получают лицензию на строительство".

Дата: 11.04.2007, 18:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 649






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 18:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella