Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Росфиннадзор выявил финансовые нарушения при реализации нацпроектов
 

Росфиннадзор выявил финансовые нарушения при реализации нацпроектов

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Федеральная служба финансово-бюджетного надзора выявила финансовые нарушения при использовании средств на реализацию приоритетных национальных проектов на сумму 399,3 миллиона рублей, сообщил глава службы Сергей Павленко.

"Проверками у получателей средств выявлены финансовые нарушения в использовании 299 миллионов рублей средств федерального бюджета (1,2% от суммы проверенных средств) и 100,3 миллиона рублей средств внебюджетных фондов (0,7% от суммы проверенных средств), всего на сумму 399,3 миллиона рублей", - сказал он в ходе интернет-конференции во вторник.

Как сообщил Павленко, было выявлено в том числе нецелевое использование средств на сумму 45,8 миллиона рублей; неэффективное использование средств и оборудования - 177,9 миллиона рублей; переплаты и другие расходы, нанесшие материальный ущерб - 132 миллиона рублей; недопоступление платежей во внебюджетные фонды - 1,3 миллиона рублей и другие финансовые нарушения - 42,3 миллиона рублей.

REGNUM
Распад Украины состоялся
Нынешний срок Путина предложено считать первым
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой

Кроме того, не обошлось без нарушения законодательства РФ при размещении заказов на поставки товаров и выполнение работ, но эти нарушения "были небольшие", отметил глава Росфиннадзора.

Павленко подчеркнул, что в рамках нацпроекта "Здоровье" с нарушением бюджетного законодательства израсходовано 1,3% средств. На втором месте национальный проект "Образование" - 0,9%, "Развитие агропромышленного комплекса" - 0,1%, и нацпроект в сфере жилья - 0,1%.

"По последнему проекту понятно, там просто реально в небольших количествах расходовались средства. Но, тем не менее, эти цифры показывают, что по сравнению со стандартным расходованием бюджетных средств это примерно на порядок меньше", - подчеркнул Павленко.

Говоря о характере нарушений, он сообщил, что, в частности, в проекте по АПК были выявлены факты выделения средств предприятиям, имеющим долги перед бюджетом.

"В целом по национальным проектам, если все до последнего суммировать, нарушения не превышают 1% в общем объеме проверенных средств, что включает в себя нарушения правил ведения бухгалтерской и иной отчетности", - сказал глава службы.

Павленко также сообщил о некоторых итогах деятельности возглавляемого им ведомства в 2006 году. По его словам, в прошлом году Росфиннадзор передал в правоохранительные органы около 5,8 тысячи материалов ревизий и проверок, в ходе которых были зафиксированы нарушения финансово-бюджетного законодательства при расходовании 116 миллиардов рублей. Правоохранительные органы по этим материалам возбудили 357 уголовных дел.

Кроме того, по итогам проведенных проверок 3,883 тысячи должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности: из них 127 освобождено от занимаемой должности, а 2,756 тысячи - это иные дисциплинарные взыскания. К материальной ответственности привлечен 761 человек. В 2006 году за нарушения законодательства в финансово-бюджетной сфере, выявленных ревизиями и проверками, проводимыми Росфиннадзором, было осуждено 193 человека, сообщил Павленко.

Дата: 10.04.2007, 18:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 719

Схожие новости по теме:

Росфиннадзор: 400 млн рублей, выделенных в 2006 на нацпроекты, израсходовали с нарушениями






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 2:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella