Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / "Транснефти" поручили подготовить нефтепровод "Дружба" к ремонту
 

Здание "Транснефти". Фото AFP

"Транснефти" поручили подготовить нефтепровод "Дружба" к ремонту

Ростехнадзор поручил руководству Транснефти в течение двух недель принять меры по устранению опасных дефектов на двух ветках магистрального нефтепровода "Дружба", по которому нефть поставляется на НПЗ Mazeikiu Nafta в Литве. Ростехнадзор требует от собственников нефтепровода повысить его безопасность в период проведения восстановительных работ и определить сроки их завершения, сообщает РИА Новости.

Ранее президент "Транснефти" Семен Вайншток заявлял, что компания, возможно, вообще откажется ремонтировать участок трубопровода "Дружба", если сочтет ремонтные работы экономически нецелесообразными. Он отмечал, что в случае, если Ростехнадзор даст разрешение на работу трубопровода, то на его восстановление потребуется один-два года.

Летом 2006 года "Транснефть" прекратила поставки нефти на литовский нефтеперерабатывающий комплекс Mazeikiu Nafta, объяснив это аварией на участке трубопровода в Брянской области.

В Литве прекращение поставок связали с отказом литовских властей продать НПК российским компаниям: в июне акции Mazeikiu Nafta, принадлежавшие правительству Литвы, были проданы польской PKN Orlen. Позже Литва заявляла, что может заблокировать переговоры о сотрудничестве между Евросоюзом и Россией, если не будут приняты меры для возобновления поставок российской нефти в Литву по нефтепроводу "Дружба".

Дата: 10.04.2007, 11:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 894

Схожие новости по теме:

Чистая прибыль Транснефти упала до 3,5 млрд руб.
C.Вайншток: Размещение облигаций Транснефти беспрецедентно






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 6:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella