Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Христенко прибыл в Катар для участия в форуме стран-экспортеров газа
 

Христенко прибыл в Катар для участия в форуме стран-экспортеров газа

ДОХА, 8 апр - РИА Новости. Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко прибыл в Доху для участия в Форуме стран-экспортеров газа.

Министр также намерен провести двусторонние переговоры с представителями Алжира и Катара по вопросам двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере, заявил журналистам представитель российской делегации.

Он отметил, что переговоры с Алжиром начнутся в ближайшие минуты, а встреча с представителями Катара пройдет в понедельник во второй половине дня.

На форуме в столице Катара соберутся представители 14 стран-экспортеров газа, на чью долю приходится более 70% добычи газа в мире.

Внимание участников мирового энергетического рынка приковано к этому мероприятию в связи со слухами о возможном подписании на форуме документов о создании газового картеля. Идея создания организации, которая подобно нефтяному картелю ОПЕК объединила бы производителей природного газа, была в конце января высказана духовным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи.

REGNUM
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

Прибывшие на форум представители Ирана считают целесообразным создание такого картеля, а представители Египта считают это преждевременным.

В преддверии отъезда в Катар глава Минпромэнерго РФ заявил, что никаких соглашений о создании "газовой ОПЕК" на форуме экспортеров газа в Дохе подписано не будет.

Христенко также заверил, что "дружить в энергосфере против каких-либо государств" Россия не собирается.

"Для того чтобы подписывать, надо, чтобы это было. Даже чтобы подписать меморандум о чем-то, его надо готовить, должны работать специалисты", - сказал министр на пресс-конференции в РИА Новости в преддверии форума. А затем добавил: "У нас не было, нет и не будет цели участвовать в организации дружбы против кого-то. Сто процентов - никаких таких целей и задач нет".

Дата: 08.04.2007, 21:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 626

Схожие новости по теме:

В.Христенко: Газпром может войти в Сахалин-2 уже в апреле
Христенко: Россия не будет дружить в энергосфере против других стран
Цена на газ в России будет на 40% ниже европейской, считает Христенко
Христенко: страны-экспортеры газа не будут дружить против кого-либо
Христенко пообещал не создавать газовый ОПЕК на следующей неделе






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 19:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella