Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Глава Минсельхоза РФ ознакомится с реализацией нацпроектов в Калмыкии
 

Глава Минсельхоза РФ ознакомится с реализацией нацпроектов в Калмыкии

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев в понедельник отправится с поездкой в Калмыкию.

Глава ведомства встретится с главой республики Кирсаном Илюмжиновым, а также ознакомится с ходом реализации нацпроекта "Развитие агропромышленного комплекса" в регионе.

Гордеев также посетит овцеводческую бригаду. Сейчас Калмыкия занимает второе место по численности овец и коз среди всех российских регионов. В 2006 году поголовье овец и коз в республике выросло на 24% и составило более 2 миллионов голов.

Во вторник в селе Троицкое Целинного района Гордеев ознакомится с ходом строительства жилья для молодых специалистов. В рамках приоритетного нацпроекта "Развитие АПК" в 2006 году Целинному району было выделено из федерального бюджета 3,6 миллиона рублей, из республиканского бюджета - 4,8 миллиона рублей для обеспечения жильем 30 молодых семей и специалистов на селе.

Кроме того, министр посетит ведущее в республике Троицкое мясоперерабатывающее предприятие и крестьянское (фермерское) хозяйство "Урожай".

REGNUM
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

В Элисте глава Минсельхоза РФ примет участие в совещании "Об итогах реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в 2006 году в Республике Калмыкия и задачах на 2007 год", по итогам которого вручит награды передовикам производства. Также состоится пресс-конференция с участием Гордеева.

Как отмечается в пресс-релизе Минсельхоза, в экономике Калмыкии большую роль играет сельское хозяйство, на его долю в валовом региональном продукте приходится свыше 29%. Более половины всей территории республики - пастбища. Животноводство, включая овцеводство и мясное скотоводство, является ведущей отраслью АПК (78% от общего объема сельхозпродукции).

В рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в 2006 году объем производства мяса всех видов увеличился к уровню 2005 года на 6%, молока - на 4,5%, яиц - на 2,7%.

Дата: 08.04.2007, 21:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 581

Схожие новости по теме:

Весенние полевые работы начнутся на 5-10 дней раньше обычного - Минсельхоз РФ
В Боливии крестьяне захватили в заложники замглавы Минсельхоза
В России не должно быть никаких рынков, кроме сельскохозяйственных - глава Минсельхоза
Фрадков призвал МЭРТ и Минсельхоз проверить меры по борьбе с серым импортом мяса
При взрыве в Багдаде погибли двое сотрудников Минсельхоза
Минсельхоз подписал ряд соглашений с Камчатской областью






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 12:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella