Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Нефтяники КНР в 2006г. увеличили продажи на 18,3%
 

Нефтяники КНР в 2006г. увеличили продажи на 18,3%

Объем продаж нефтехимической промышленности Китая в 2006г. увеличился на 437,7 млрд юаней (56,51 млрд долл), на 18,3% превысив показатели 2005г., передает агентство "Синьхуа" со ссылкой на председателя Ассоциации нефтяной и химической промышленности Китая Ли Юну.

Л.Юну отметил, что в прошедшем году повышенное внимание уделялось технике безопасности на производстве и защите окружающей среды. "Мы будем стараться сохранить развитие нефтехимической отрасли на том же уровне, при этом делая все возможное для достижения целей, поставленных правительством, по экономии энергоресурсов", - заявил Л.Юну.

Помимо повышения безопасности в нефтехимической отрасли в последнее время власти Поднебесной стремятся в экологических целях сократить также долю угля в энергетике страны. Именно использование последнего в качестве топлива наиболее негативно отражается на окружающей среде. И Китай в последнее время всерьез обеспокоен тем, что экология приносится в жертву высоким темпам экономического роста.

Так, в начале декабря 2006г. заместитель руководителя Государственного управления по охране окружающей среды КНР Пань Юэ обнародовал данные, свидетельствующие, что Китай может столкнуться с экологическим кризисом, который поставит под угрозу экономический рост страны. По словам чиновника, ежегодный ущерб экологии оценивается в 8-13% от суммы национального дохода. Это значит, что потери от вреда, причиненного окружающей среде, сводят на нет почти все экономические достижения страны за последние 30 лет.

И что еще немаловажно, экология влияет на здоровье нации. Представитель экологической службы КНР высказал озабоченность тем, что четверть населения страны потребляет воду низкого качества, а треть горожан дышит крайне загрязненным воздухом. В этих условиях становится очевидным неразумность ставить на одни весы здоровье народа и экономические рекорды.

Дата: 07.04.2007, 17:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 632

Схожие новости по теме:

Великобритания подтвердила, что похищенный в Нигерии нефтяник является ее подданным
Британский нефтяник похищен боевиками в Нигерии
Власти Нигерии освободили похищенного французского нефтяника
Выкуп за освобождение итальянских нефтяников в Нигерии заплачен не был






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella