Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / С.Иванов: Дорогу Чита-Хабаровск постоят к 2010г
 

С.Иванов: Дорогу Чита-Хабаровск постоят к 2010г

С завершением строительства автомобильной дороги Чита-Хабаровск россияне впервые смогут свободно передвигаться по собственной стране на автомобилях. Такое мнение высказал первый вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов, находящийся в поездке по Дальневосточному федеральному округу.

С.Иванов сообщил, что к 2010г. вся трасса будет готова "в твердом покрытии. По его словам, "проект действительно огромен, он сопоставим со строительством Байкало-Амурской магистрали". Как отметил С.Иванов, объем затрат на строительство автодороги составит 71 млрд руб.

При этом вице-премьер отметил: "У экспертов есть такая формула - на рубль вложений в автомобильные дороги приходится три рубля инвестиций". С.Иванов добавил, что когда появляется хорошая, качественная дорога, рядом с ней начинает формироваться и развиваться придорожная инфраструктура.

Заметим, что передвигаться на автомобилях свободно россияне в обозримом будущем вряд ли смогут. Дорожное полотно многих федеральных трасс находится в плачевном состоянии. Но даже если кто-то из россиян отважится пересечь страну на автомобиле, то это будет машина не отечественного производства. Согласно недавнему заявлению С.Иванова, в России нет "перспективных образцов" легковых автомобилей. В этой связи вице-премьер высказал мнение, что во многих отраслях промышленности надо идти по пути: иностранные технологии на российский рынок.

Дата: 07.04.2007, 11:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 577






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 18:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella