Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / В Москве стартует проект "Самые успешные мужчины в возрасте до 33 лет"
 

В Москве стартует проект "Самые успешные мужчины в возрасте до 33 лет"

Проект. Чего можно достичь за 10 лет после окончания вуза? Очень многого. Этот факт доказывают яркие собственники, талантливые управленцы, профессиональные финансисты и перспективные чиновники.

Первый список 33 самых успешных молодых мужчин (в просторечии - перцев) в возрасте до 33 лет журнал Финанс. опубликовал 26 июня 2006 года. Проект имел большой читательский успех. Мы решили его продолжить и вычислили еще 33 выдающихся людей.

Таким образом, у нас получился виртуальный клуб, который объединяет 66 мужчин, самостоятельно достигших успеха как собственники, менеджеры или чиновники. На стр. 30-31 вы можете посмотреть июньский список - там приведены изменения, произошедшие в деловой жизни перцев. А на стр. 32-49 читайте истории успеха новобранцев клуба.

Шестерым перцам "первого созыва" уже исполнилось по 33 года, но членство в нашем клубе не пропадает с возрастом - главное, попасть в него, пока тебе еще нет 33 лет. В 2008 году обязательно будет третья серия проекта - два десятка кандидатов в нее уже намечены. Возможно, проект станет ежегодным - главное, чтобы не иссякали талантливые люди, достигшие высот, неподвластных абсолютному большинству граждан. Если вам еще нет 33 лет, дерзайте.

REGNUM
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

Почему мы считаем проект важным? Очень просто: именно молодые мужчины, о которых мы пишем (очень часто первыми среди СМИ), будут определять лицо российской экономики в течение нескольких десятков лет. Их надо знать. И знать в лицо.

Как мы выбираем кандидатов? Мы постоянно анализируем состав руководящих органов значимых российских компаний. Как только там появляется человек до 33 лет, он сразу попадает в число кандидатов для участия в проекте. Мы опрашиваем деловых людей, членов списка. Мы отслеживаем возраст людей, получивших повышение. Второе лицо крупной компании для нас приоритетнее первого лица мелкой фирмы. А среди вторых лиц мы традиционно отдаем предпочтение людям, занимающимся финансовыми вопросами (см. название журнала). Наконец, если мы знаем, что успешный человек имеет богатых или влиятельных родственников, он в проект не включается.
Поэтому в списке вы не найдете 29-летнего генерального директора Системы-галс Феликса Евтушенкова, 30-летнего владельца нескольких финансовых компаний Александра Гайдамака, 32-летнего банкира Алексея Титова. О них мы расскажем отдельно.

О новых членах клуба. Мы представляем сразу четырех чиновников. Невыразительно звучащие названия должностей не должны вводить в заблуждение - от этих людей действительно многое зависит.

В Министерстве экономического развития и торговли РФ работают советник Германа Грефа Юрий Любимов (стр. 42) и директор департамента стратегии социально-экономических реформ Минэкономразвития Саид Баткибеков (стр. 33). Администрацию президента представляет референт экспертного управления Станислав Воскресенский (стр. 36). Именно этот человек разрабатывает изменения в российском налоговом законодательстве.

В списке есть и региональный чиновник - 26-летний Дмитрий Быков, заместитель председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли администрации Петербурга (стр. 34). Высок ли этот пост? Пожалуй, да. С аналогичной по статусу должности зампреда питерского комитета финансов Игорь Костиков в 2000 году перепрыгнул в кресло председателя Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг. В клубе впервые появился парламентарий - сенатор от Приморского края Игорь Пушкарев (стр. 45). Самому молодому члену клуба - Андрею Зокину из Газпромбанка всего 25 лет.

Среди вновь принятых в клуб большинство - топ-менеджеры. Сразу восемь человек руководят компаниями, которые профессионально занимаются управлением чужими активами. Взгляните в лицо этим людям. Возможно, они уже управляют вашими деньгами. Или будут управлять ими. В списке присутствуют ключевые действующие лица промышленности, строительства, розничной торговли, банковской деятельности, консалтинга, аудита. Топ-менеджеры как российских, так и западных компаний.

Загадки статистики. Уроженцы обеих столиц среди 66 перцев полностью доминируют. 30 человек (45%) родились в Москве, девять (14%) - в Петербурге. Третье место с огромным отставанием и двумя представителями занимает Киев, остальные населенные пункты дали нашему списку всего по одному перцу.

REGNUM
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

Где учились самые успешные мужчины? Победил МГУ, правда, не с разгромным счетом, как в проекте "40 успешных молодых женщин" ("Ф." № 9/2007). 6 из 66 перцев закончили экономический факультет МГУ, еще двое - механико-математический. Второе-третье места делят Финансовая академия и МГИМО (по пять выпускников). Российская экономическая академия дала списку четырех человек, Санкт-Петербургский государственный университет и Государственная академия управления - по три.

Любопытно распределение по годам рождения. Первое место занимает 1974 год (21 человек). Это логично, но потом начинаются странности. В 1977 году появилось на свет больше перцев (14), чем в 1975 (12) и 1976 (8). В 1979 и 1981 году родились по два человека, зато в 1980 году - ни одного.

Благоприятными месяцами для рождения успешных людей следует признать февраль, март, май, июнь, август, октябрь. В каждом из этих месяцев родилось по семь фигурантов списка. Реже всего перцы рождались в апреле и ноябре (по два).

Просто удивительные дела творятся с днями рождения. Вероятность, что некая дата (без года) станет днем рождения хотя бы одной персоны из 66 человек, равна 18%. При этом сразу четыре перца родились 1 марта. Дата рождения (24 января, 23 февраля, 8 мая, 6 августа, 29 сентября) совпадает еще у пяти пар. У трех пар перцев совпадает и дата, и год рождения.

Тут волей неволей задумаешься, существуют ли благоприятные дни для появления на свет успешных людей. Впрочем, возможно, это просто совпадения.

Олег Анисимов

Журнал "Финанс". №14 от 09.04.2007

Специальный проект : 33 ПЕРЦА
САМЫЕ УСПЕШНЫЕ МУЖЧИНЫ
В ВОЗРАСТЕ ДО 33 ЛЕТ

Дата: 06.04.2007, 16:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 672

Схожие новости по теме:

В Таиланде успешно разделили 10-месячных сиамских близнецов
Нургалиев отметил успешное сотрудничество с коллегами из Европы и США
Столетний водитель успешно сдал на права
В МИД РФ надеются, что строительство АЭС Бушер завершится успешно
Британская экспедиция успешно пересекла озеро Байкал в разгар морозов
В Северной Осетии успешно освобождены условные заложники
Пакистан провел успешные испытания баллистической ракеты малой  дальности Абдали
Экипаж МКС успешно перестыковал Союз к модулю Звезда
Корабль Союз успешно перестыкован к модулю Звезда МКС
Хоккеисты Белого барса успешно стартовали в  полуфинальной серии чемпионата страны
Экономику еврозоны ждет успешное развитие
Корабли ТОФ успешно отстрелялись по мишеням в Японском море
CeBIT - 07: Выставка проходит успешно
Хиддинк уверен, что сборная России сможет успешно сыграть с эстонцами
Пентагон провел успешное испытание системы наведения лазерной пушки  на Боинге
Аэробус А-380 успешно совершил посадку в аэропорту имени Кеннеди
Новый индийский спутник успешно переведен на промежуточную околоземную орбиту
В Японии без переднего шасси успешно приземлился пассажирский самолет
Самым успешным россиянкам работа помогает личной жизни
Первый этап автопробега Смоленск-Чукотка Северная диагональ успешно завершен
Пакистан успешно провел испытания баллистической ракеты малого радиуса действия






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 21:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella