Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Минэкономразвития признало провал шести федеральных целевых программ
 

Иллюстрация с официального сайта ФЦП

Минэкономразвития признало провал шести федеральных целевых программ

Минэкономразвития призналось в провале шести федеральных целевых программ (ФЦП). По словам замминистра Виталия Савельева, выполнение ФЦП идет неэффективно, поэтому их необходимо закрыть. Среди данных программ Савельев назвал только две - по утилизации вооружений и военной техники и по сокращению различий в социально-экономическом положении регионов. Об этом сообщает РИА Новости.

Кроме того, Виталий Савельев предложил госзаказчикам ФЦП наказать тех чиновников, которые не предоставляют отчетность по выполнению программ или предоставляют ее в искаженном виде. Чиновник обратил внимание, что прежде всего это касается Минпромэнерго, Минтранса, Минздравсоцразвития, Министерства регионального развития и Минобороны.

В настоящее время в России существует более 50 федеральных целевых программ и несколько десятков подпрограмм. Все они рассчитаны на несколько лет. Заказчиками ФЦП являются не только министерства, но и федеральные агентства, а также суды различных уровней, госуниверситеты и Российская академия наук. По словам премьер-министра России Михаила Фрадкова, финансирование ФЦП в 2007 году составит 700 миллиардов рублей.

На заседании 5 апреля Бюджетный комитет Госдумы предложил внести поправку в Бюджетный кодекс, согласно которой ФЦП будут утверждаться не постановлениями правительства, а федеральными законами.

Дата: 06.04.2007, 10:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 711

Схожие новости по теме:

Россия может и не завершать переговоры с Грузией по вступлению в ВТО - Минэкономразвития
Минэкономразвития второй раз за месяц изменило прогноз по ВВП






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 9:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella