Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Вырос на 41% объем сделок с участием российских компаний на рынке M&A
 

Вырос на 41% объем сделок с участием российских компаний на рынке M&A

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Совокупный объем сделок с участием российских компаний на рынке слияний и поглощений в 2006 году составил порядка $71 миллиарда, что на 41% выше аналогичного показателя 2005 года. Такие данные содержатся в обзоре рынка слияний и поглощений компании Ernst & Young.

В частности, $11,4 миллиарда пришлось на приобретения российских компаний за рубежом.

Согласно результатам обзора, в 2006 году рынок слияний и поглощений (M&A) в странах Содружества независимых государств (СНГ) достиг новых рекордов. Крупнейшим рынком M&A в регионе является Россия, за которой следуют Казахстан и Украина. Существенная доля рынка приходится на международные сделки, в том числе заключенные в рамках содружества.

"Мы ожидаем дальнейшего роста рынка слияний и поглощений в России и СНГ, с учетом консолидации в ключевых отраслях, значительного интереса со стороны иностранных инвесторов, планов компаний по расширению бизнеса и значительных объемов капитала, привлеченных в ходе IPO и выпуска облигаций", - сказал партнер Ernst & Young, руководитель отдела услуг по слияниям и приобретениям Александр Сапожников.

REGNUM
Очередная загадочная смерть ребенка в Красноярске
"Счет за "оккупацию" надо предъявить и США с Великобританией": Эстония

В обзоре отмечается, что металлургическая и горнодобывающая отрасль в 2006 году впервые стала крупнейшей по совокупной стоимости M&A сделок, опередив нефтегазовую промышленность. По количеству сделок наибольшая активность была отмечена в секторах финансовых услуг, средств массовой информации и розничной торговли.

Также в обзоре отмечено значительное увеличение количества международных сделок. В 2006 году объем приобретений иностранных компаний в России вырос почти в два раза и достиг рекордных $13,7 миллиарда.

"В то же время, ведущие российские компании стремятся стать глобальными игроками и продолжают расширять присутствие за рубежом. Общее количество сделок с участием российских компаний превысило 440, что на 10% ниже показателя предыдущего года, однако сделки стали более крупными", - отмечается в обзоре.

В 2006 году совокупный объем рынка M&A Казахстана достиг $7,6 миллиарда. Несмотря на то, что большинство сделок было заключено в нефтегазовом секторе, другие отрасли, например, сектор финансовых услуг, привлекают все больше потенциальных покупателей, отмечает Ernst & Young.

Уровень активности на украинском рынке M&A также остается высоким. В 2006 году совокупный объем сделок слияний и поглощений с участием украинских компаний составил почти $4,8 миллиарда. Преобладали сделки в частном секторе, при этом на долю приватизационных сделок пришлось менее 1% рынка по стоимости.

Наиболее привлекательным для иностранных инвесторов стал сектор финансовых услуг, на долю которого пришлась наибольшая часть совокупного объема сделок с украинскими активами. В обзоре отмечается, что рынок недвижимости Украины был одним из лидеров по стоимости сделок в 2006 году.

Дата: 30.03.2007, 9:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 659






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 21:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella