Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / На Харьягинском месторождении выявлены нарушения лицензии Total
 

На Харьягинском месторождении выявлены нарушения лицензии Total

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Ростехнадзор выявил значительные нарушения французской компанией Тоталь (Total) на Харьягинском месторождении, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства.

"Сегодня завершена проверка использования лицензии Тоталем на Харьягинском месторождении, в частности проведена проверка работ по соглашению о разделе продукции, найдены значительные нарушения", - сказал собеседник агентства.

Как говорится в пресс-релизе Ростехнадзора, с 12 по 23 марта комиссией Ростехнадзора были обследованы установки подготовки нефти, кустовая площадка добычи нефти, дожимная насосная станция, факельное устройство, электрооборудование и другие объекты Харьягинского месторождения, распложенного в Ненецком АО. Проверка также проведена и в центральном московском офисе компании.

В пресс-релизе Ростехнадзора отмечается, что за невыполнение требований промышленной безопасности комиссия Ростехнадзора предписала привлечь компанию Тоталь Разведка Разработка Россия, как юридическое лицо, к административной ответственности. До подтверждения профессионального образования предписано отстранить от руководства работами на опасных производственных объектах директора промысла Ренгара Гесбуртас Бос и руководителя работ по добыче Дугласа Ван Метер.

REGNUM
"Счет за "оккупацию" надо предъявить и США с Великобританией": Эстония
Эстонские историки повторяют измышления нацистской пропаганды

Кроме того, компании Тоталь Разведка Разработка Россия предписано оформить лицензию на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов, организовать авторский надзор за соблюдением проектных решений, получить лицензию на деятельность по обращению с опасными отходами, а также разработать план природоохранных мероприятий с определением вариантов использования попутного газа.

По итогам проверки, компании предписан штраф в размере 300 МРОТ. "Предписанный компании Тоталь Разведка Разработка Россия размер штрафа является максимальным при данных нарушениях", - подчеркивается в сообщении.

Представитель Total Мария Зубкова сказала РИА Новости, что пока компания не располагает комментариями по этому вопросу, но подготовит его в ближайшее время.

Харьягинское СРП было заключено 20 декабря 1995 года сроком на 29 лет с возможностью продления до 33 лет и вступило в силу 12 февраля 1999 года. Инвесторами проекта стали французская Total (50%), норвежская Hydro (40%), а также Ненецкая нефтяная компания (10%), деятельность которой контролирует администрация Ненецкого автономного округа.

Дата: 29.03.2007, 12:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 464






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 18:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella