Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Зампредседателя правления Газпрома назначен С.Хомяков
 

Зампредседателя правления Газпрома назначен С.Хомяков

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер назначил Сергея Хомякова на должность заместителя председателя правления, сообщила пресс-служба холдинга.

Эти функции С.Хомяков будет совмещать с новой должностью генерального директора службы безопасности Газпрома. Сергей Ушаков, ранее возглавлявший службу безопасности холдинга, освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

Таким образом, количество заместителей главы правления Газпрома возросло с 6 до 7 человек.

С.Хомяков с 2003г. был первым заместителем гендиректора службы безопасности Газпрома. В 2007г. он назначен и.о. зампреда правления, и.о. генерального директора службы безопасности холдинга.

В ходе сегодняшнего заседания совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов. В частности, совет принял к сведению информацию о внутреннем регламенте холдинга по вопросам обеспечения недискриминационного доступа независимых организаций к принадлежащей компании газотранспортной системе (ГТС).

Работа по обеспечению доступа компаний к ГТС в Газпроме организована в соответствии с положением о порядке подготовки и выдачи разрешений на доступ независимых организаций к ГТС, утвержденным приказом Газпрома от 30 июня 2005г.

Доступ независимых организаций на территории Российской Федерации к газотранспортной системе Газпрома для снабжения газом потребителей регламентируется положением, разработанным в соответствии с указом президента РФ от 28 апреля 1997г. "Об основных положениях структурной реформы в сфере естественных монополий" и утвержденным постановлением правительства РФ 14 июля 1997г.

Также совет директоров согласовал приобретение холдингом акций (78,3% уставного капитала) ЗАО "Газ-Ойл", которые принадлежат ООО "Мострансгаз", ООО "Лентрансгаз", ООО "Интерком", ООО "ТКП ПРАНТ" и ООО "Меридиан-АРТ". Как сообщила пресс-служба Газпрома, в результате Газпром увеличит долю участия в уставном капитале ЗАО "Газ-Ойл" до 100%.

В настоящее время Газпрому, "Мострансгазу" и "Лентрансгазу" принадлежит 58,8% акций "Газ-Ойла". В 2006г. ТПК ПРАНТ, "Интерком" и "Меридиан-АРТ" приняли решение о продаже всех принадлежащих им акций ЗАО "Газ-Ойл", что составляет 41,2% уставного капитала этой компании. Преимущественное право приобретения указанных акций принадлежит Газпрому как акционеру. Как говорится в сообщении, учитывая, что деятельность "Газ-Ойла" не является профильной для "Мострансгаза" и "Лентрансгаза", представляется целесообразным произвести отчуждение принадлежащих им акций предприятия.

Кроме того, сообщается, что вопрос о деятельности RosUkrEnergo, который значился в повестке дня совета директоров, был вновь перенесен "на одно из следующих заседаний". Совет директоров Газпрома рассмотрит его после завершения международного аудита бухгалтерской отчетности RosUkrEnergo.

ЗАО "Газ-Ойл" создано в 1992г. и зарегистрировано в г.Калининграде. Компания занимается проектированием, строительством газопроводов всех типов, газохранилищ, газораспределительных станций, автозаправочных станций, газовых сетей и объектов инфраструктуры. Компания также осуществляет реализацию и переработку газа.

Дата: 28.03.2007, 20:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 680






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 7:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella