Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Новые телефонные тарифы могут повлиять на самочувствие пожилых людей
 

Новые телефонные тарифы могут повлиять на самочувствие пожилых людей

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Увеличение тарифов на телефонные переговоры и, как следствие, сокращение общения может негативно сказаться на здоровье пожилых людей, считает руководитель центра медико-психологической помощи при чрезвычайных ситуациях, заместитель директора Научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.

С 1 февраля в России введены новые тарифы на услуги местной телефонной связи. Те, кто не успел выбрать повременный или комбинированный тариф, автоматически будут оплачивать услуги местной связи по максимуму - 255 рублей в месяц.

"Общение пожилых людей между собой - это очень важно. Они не столько обмениваются словами, сколько эмоциональной информацией, снимают стресс. Я боюсь, теперь этого не будет - люди станут экономить деньги, а это значит, что увеличится количество вызовов скорой помощи, госпитализаций в стационары, обращений в поликлиники", - сказал Кекелидзе.

Он также отметил, что теперь многие откажутся и от звонков по телефонам "горячей линии", где специалисты центра Сербского оказывают психологическую помощь при чрезвычайных ситуациях, например, в случае смерти близких людей.

REGNUM
"Счет за "оккупацию" надо предъявить и США с Великобританией": Эстония
Эстонские историки повторяют измышления нацистской пропаганды

Дата: 28.03.2007, 10:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 559

Схожие новости по теме:

На Украине задержан автор телефонного сообщения о подготовке покушения на жизнь госдеятеля
Телефонный грабеж






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 2:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella