Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Налоговики раскроют критерии для проведения проверок
 

Символика ФНС

Налоговики раскроют критерии для проведения проверок

Федеральная налоговая служба (ФНС) готовится опубликовать набор условий, соблюдение которых освободит компании от проверок. Об этом заместитель руководителя ФНС России Татьяна Шевцова сообщила официальному изданию своего ведомства "Российский налоговый курьер".

Среди критериев ФНС Шевцова перечислила такие, как "долю налоговых вычетов, размер заработной платы, уровень налоговой нагрузки (соотношение суммы уплачиваемых налогов к выручке, прибыли)". Соблюдение данных условий избавит компании от налоговых проверок, а контроль в отношении законопослушных налогоплательщиков будет сведен к мониторингу их отчетности и информации из внешних источников. По словам Шевцовой, критерии отбора налогоплательщиков скоро будут опубликованы на сайте ФНС.

Газета "Коммерсант" отмечает, что критерии для проведения проверок у ФНС давно выработаны, но пока закреплены в виде документов для служебного пользования. По мнению экспертов, публикация закрытых норм пойдет на пользу налогоплательщикам. Кроме того, возможно появятся налогоплательщики, которые захотят обжаловать эти методики в суде. Сейчас это невозможно сделать в отношении документов ФНС с грифом "для служебного пользования", для судов как бы не существует".

Дата: 28.03.2007, 8:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 626

Схожие новости по теме:

Налоговики собрали с россиян 874 миллиона рублей за год
Корейские налоговики провели обыски в офисах Hyundai
Налоговики создают единую базу данных о доходах россиян
Налоговики решили приобщиться к аудиторской тайне
Налоговики заинтересовались москвичами, сдающими квартиры
Налоговики уговорят бизнесменов платить налог на прибыль






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 4:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella