Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Перемаркировка импортного алкоголя завершится 30 марта
 

Перемаркировка импортного алкоголя завершится 30 марта

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Срок перемаркировки импортного алкоголя, завезенного со старыми марками до 31 марта 2006 года, переносить не планируется - он истекает 30 марта 2007 года, заявил РИА Новости главный федеральный инспектор отдела по контролю за оборотом подакцизных товаров Федеральной таможенной службы Вячеслав Шурупов.

"Нет, сроки не планируется переносить. Все, кто заказали марки, - перемаркировали", - сказал он.

Как напомнил Шурупов, в указанный срок следует не только наклеить марки, но и успеть отчитаться по ним - подать отчеты об использовании полученных марок. ФТС должна успеть в этот срок проверить отчеты и закрыть их.

Инспектор напомнил, что на перемаркировку были поданы заявки на получение свыше 70 миллионов марок. Шурупов отметил, что марки все уже наклеены и отчеты поданы. По его словам, к концу марта ФТС успеет закрыть все поданные отчеты.

Только при наличии отчета о перемаркировке контролирующие органы не будут предъявлять претензии компаниям, осуществляющим деятельность по импорту алкогольной продукции, подчеркивали ранее в ФТС.

REGNUM
За кулисами скандала в Литве - Россия
Грузия ощущает недостаток внимания со стороны США

Ранее сообщалось, что импортерам был ограничен срок перемаркировки алкогольной продукции, ввезенной до 31 марта 2006 года еще со старыми марками. Эта продукция после вступления в силу с 1 января 2006 года обновленной редакции закона о госрегулировании производства и оборота спирта и спиртосодержащей продукции оказалась вне закона.

Правительство разрешило перемаркировку импортного алкоголя сначала до 29 декабря 2006 года. Однако к этому сроку переклеить марки и отчитаться по ним успели лишь половина импортеров. Тогда правительство продлило срок перемаркировки до 30 марта текущего года.

Дата: 26.03.2007, 10:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 647






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 9:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella