Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Жуков: расходы бюджета будут расти, обеспечивая рост экономики
 

Расходы российского бюджета будут расти темпами, которые позволят обеспечить рост экономики России. Фото: © РИА Новости.

Жуков: расходы бюджета будут расти, обеспечивая рост экономики

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Расходы российского бюджета будут расти темпами, которые позволят обеспечить рост экономики России. Об этом в воскресенье заявил вице-премьер РФ Александр Жуков, выступая в итоговой программе "Воскресное время" Первого канала российского ТВ.

"Трехлетний бюджет, основные положения которого мы впервые одобрили на заседании правительства, по-прежнему останется профицитным, - отметил Жуков. - Хотя, надо сказать, за последние годы мы довольно быстрыми темпами увеличивали расходы бюджета - примерно каждый год расходы бюджета на четверть увеличивались по сравнению с предыдущим годом. Такими темпами дальше увеличивать расходы мы не сможем и, тем не менее, расходы бюджета будут расти темпами, которые будут позволять рост нашей экономики. По нашим оценкам, это примерно 6-7% в год".

Переходя к вопросу о пенсиях, вице-премьер указал, что пенсии будут увеличиваться в среднем где-то на 20%, очередное увеличение пенсий, индексация базовой части, произойдет уже 1 апреля на 7,5 %, потом будет еще одно увеличение в октябре.

REGNUM
Украина может предъявить претензии на деревню Москва
В Азербайджане началось то, что было в Грузии и на Украине

На конец этого года средняя пенсия составит где-то 3100 рублей, добавил Жуков.

В следующие три года - 2008, 2009 и 2010 годы, на которые мы сейчас составляем бюджет, произойдет очень серьезное увеличение пенсий, пообещал вице-премьер: "Оно будет происходить ежегодно, и здесь средняя пенсия увеличится до цифры примерно в 5000 рублей в месяц".

"Это означает, - резюмировал Жуков, - что к 2010 году средняя пенсия увеличится где-то в 1,7 раза по сравнению с тем, что мы будем иметь к концу 2007 года".

С учетом инфляции (поскольку все-таки цены тоже будут расти), по его прогнозу, реальная пенсия увеличится примерно в 1,4-1,5 раза.

"Очень важным" вице-премьер назвал то, что, согласно прогнозу, "с 1 октября 2009 года социальная пенсия пенсионера будет установлена уже на уровне прожиточного минимума пенсионера, то есть в стране не останется пенсионеров, которые будут получать пенсию ниже прожиточного минимума".

Касаясь заработной платы бюджетников, Жуков сообщил, что осенью она "будет проиндексирована на 15%, и это позволит нам выполнить то, что было записано в послании президента - несколько лет тому назад президент заявил о том, что в течение трех лет в полтора раза должна быть увеличена в реальном выражении заработная плата бюджетников".

"Фактически с 1 сентября это будет 6290 рублей, - сказал он. - Также с 1 сентября этого года будет увеличен минимальный размер оплаты труда - он возрастает с 1100 до 2300 рублей. Здесь, по нашим планам, в трехлетнем бюджете к 2010 году минимальный размер оплаты труда должен достигнуть прожиточного минимума".

Дата: 25.03.2007, 19:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 564

Схожие новости по теме:

Трехлетний бюджет: доходы - снизятся, расходы - возрастут
Расходы в рамках госпрограммы вооружений в 2010 составят 600 млрд рублей - Сергей Иванов
Расходы на оплату труда бюджетников к 2010 году вырастут в 1,5 раза
Данные о числе погибших пассажиров самолета Ту-134 расходятся
Англичане подсчитали все расходы на Олимпиаду в Лондоне
Sanyo и Lenovo разделят расходы на отзыв дефектных батарей
Компания BROTHER провела акцию по уничтожению поддельных расходных материалов
Власти Китая резко увеличат расходы на образование и здравоохранение
Китай в 2007 году увеличит расходы на оборону на 17,8%
Возбуждено дело по нецелевому расходования бюджета замглавой горадминистрации Владивостока






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 22:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella