Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Nemiroff может прибегнуть в России к аутсорсингу
 

Nemiroff может прибегнуть в России к аутсорсингу

Украинская компания Nemiroff, возможно, решила упрочить свои позиции в России через аутсорсинг. Как заявил РБК daily президент ТПГ "Кристалл" (Калуга) Сергей Зивенко, представители Nemiroff обращались к нему с предложением об использовании мощностей его предприятий для розлива брендов.

По словам С.Зивенко, переговоры с украинской компанией пока не носят какого-либо конкретного характера. "Мы со своей стороны готовы предоставить им свои мощности, в этом плане мы всегда открыты к диалогу", - цитирует его слова издание.

Между тем в Nemiroff опровергают факт ведения переговоров с ТПГ "Кристалл". "Эта информация не соответствует действительности, - сказала РБК daily директор департамента корпоративных связей компании Наталья Коновалова. - Мы не обращались к г-ну Зивенко с этим или с подобным этому предложениями".

По ее словам, у Nemiroff есть четкая позиция относительно производства своей продукции в России. "Во-первых, мы готовы строить свой завод, а во-вторых, понимая, что это занимает много времени, мы рассматриваем возможность приобретения уже существующего производства для розлива нашей продукции", - подчеркнула Н.Коновалова.

Впрочем, участники рынка считают, что вариант с аутсорсингом - нормальная практика. "Например, марка "Флагман" успешно разливается на предприятии группы "ОСТ",- заметил в беседе с газетой руководитель департамента по связям с общественностью "Союз-Виктана" Сергей Комоцкий.

Как отмечают эксперты, скорее всего Nemiroff не будет производить в России свои нынешние бренды. "В Nemiroff понимают, что сегмент украинской горилки уже насыщен и на Украине, и в России, а для того чтобы производить русскую водку, это надо делать в России, - считает один из участников рынка. - Для этого на первых порах достаточно начать разливать новый продукт на российском предприятии, получая дополнительные деньги".

Nemiroff может стать не первой украинской компанией, прибегнувшей в России к аутсорсингу. В частности, переговоры о розливе своей продукции на петербургском ЛВЗ "Ливиз" ведет ТД "Мягков", входящий в концерн "Оверлайн". При этом "Мягков", как и Nemiroff также собирается приобрести предприятие в России. Для этих целей компания планирует выпустить облигации.

Единственным украинским производителем алкоголя, уже организовавшим производство в России, является компания "Союз-Виктан". У компании два завода в Московской области - в Рузе и Лыткарино. Активная кампания "Союз-Виктана" по завоеванию российского рынка в начале марта была отмечена Федеральной антимонопольной службой (ФАС). Так, ФАС признала ненадлежащей и нарушающей законодательство рекламу с использованием товарного знака SV, индивидуализирующего водку "Союз-Виктан" (SV), распространенную на территории Ледового дворца (г.Санкт-Петербург). В ведомстве пояснили свое решение тем, что она размещалась в запрещенных законом местах.

Компания Nemiroff была образована на Украине в 1992 году. На российский рынок она вышла около четырех лет назад. По данным Nemiroff, в 2005 году было произведено 8,33 млн дал алкоголя, экспорт составил 5,04 млн дал. Чистая прибыль компании в 2005 году - 5 млн долл., оборот - 397,1 млн долл. Итоги 2006 года пока не подведены. <[> ТПГ "Кристалл" создана в 2002 году. По данным Росстата, в 2005 году "Кристалл" произвел 1,8 млн дал.

Дата: 22.03.2007, 12:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 531






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 7:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella