Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / М.Зурабов предложил вывести тяжелобольных из системы страхования
 

М.Зурабов предложил вывести тяжелобольных из системы страхования

Глава Министерства здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов предложил вывести из страховой системы лекарственного обеспечения граждан, страдающих тяжелыми заболеваниями. Это предложение будет рассмотрено в Государственной думе 23 марта.

Как сообщил спикер нижней палаты Борис Грызлов, из страховой системы предлагается исключить больных сахарным диабетом, рассеянным склерозом, онкогематологией, гемофилией и др. Всего, по оценке министерства, в этот перечень попадут около 300 тыс. человек.

Б.Грызлов напомнил, что в 2006г. на финансирование лекарственного обеспечения этой категории граждан потребовалось около 20-25 млрд руб. "Если вывести их из страховой системы обеспечения лекарствами, это даст возможность нормально существовать этой системе, даже учитывая, что более половины льготников из этой категории предпочли денежные выплаты вместо лекарств", - заявил Б.Грызлов.

Предложение Михаила Зурабова поступило спустя короткое время после скандала, связанного с большими задолженностями по обеспечению льготников лекарствами. Часть депутатов Госдумы потребовала отставки министра, припомнив ему дела о злоупотреблениях в Пенсионном фонде. Однако в итоге было решено дать министру время до 20 марта для предложений по решению сложившихся проблем. В противном случае нижняя палата грозила главе министерства отставкой.

Между тем 23 марта Госдума может рассмотреть и вопрос о разделении Минздравсоцразвития на два разных ведомства (министерство труда и министерство здравоохранения и медицинской промышленности). Часть депутатов считает, что проблемы в социальной сфере возникают именно из-за трудностей в управлении столь крупным министерством.

Дата: 22.03.2007, 12:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 551






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,036 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03601074 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 0:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella