Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Портфель заказов на российское вооружение достиг $30 млрд
 

Портфель заказов на российское вооружение достиг $30 млрд

Фактический портфель заказов на российскую военную продукцию в 2006г. достиг 30 млрд долл., сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с зарубежными странами в Ново-Огарево.

Глава государства отметил, что "стабильный рост объемов военного экспорта показывает, что Россия уверенно занимает место среди лидеров мирового рынка вооружений", передает радиостанция "Маяк".

В.Путин подчеркнул: "Сегодня у нас есть все условия, чтобы развить успех". По словам президента, за рубежом в цене сегодня не только российская боевая авиация, но и средства ПВО, военно-морская техника, а также противотанковые комплексы. В.Путин обратил внимание, что после подписания им в январе 2007г. указа "единственным в России экспортером вооружений и военной техники стал Рособоронэкспорт". В связи с этим остальные 22 субъекта военно-технического сотрудничества должны сосредоточить внимание на повышении оперативности и качества поставок запчастей и агрегатов, а также предоставляемых сервисных услуг, заметил президент.

Напомним также, что ранее директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Михаил Дмитриев сообщил, что Россия в 2006г. заключила контрактов на экспорт военной техники на сумму 14 млрд долл. В минувшем году основная доля экспорта пришлась на авиацию, а также на системы противовоздушной обороны. Валютная выручка России в 2006г. составила 8 млрд долл.

В 2006г. вооружение поставлялось в 64 страны мира. При этом наиболее весомым направлением российского оружейного экспорта являются страны Центральной, Восточной и Южной Азии, доля которых в общем объеме составила более 65%, достигнув в денежном выражении 4,2 млрд долл. При этом основными партнерами России в регионе он назвал Индию, Китай, Вьетнам и Южную Корею.

Также, по словам М.Дмитриева, значительно возросла доля экспорта в государства Ближнего и Среднего Востока, а также Северной Африки - более 21% экспорта от общего объема.

Между тем уже в 2007г. было заключено несколько контрактов на поставки военной техники за рубеж. Сейчас Россия ведет переговоры о поставках новейших зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400, поставленных на вооружение в 2006г. в РФ, с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ). По словам М.Дмитриева, в будущем и другие страны могут проявить интерес к данной системе противовоздушной обороны.

Дата: 20.03.2007, 18:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 687

Схожие новости по теме:

Новый вендор в сетевом портфеле Марвел






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 13:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella