Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / На половине столичных дорог поменяют сразу два слоя покрытия
 

На половине столичных дорог поменяют сразу два слоя покрытия

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. В 2007 году в Москве планируется около 60% от общего объема по капитальному ремонту дорог выполнить с заменой двух слоев дорожного полотна. Об этом во вторник на заседании столичного правительства сообщил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артур Кескинов.

"В 2007 году городскими заказчиками планируется около 60% от общего объема работ по капитальному ремонту дорог выполнить с заменой двух слоев дорожной одежды", - сказал Кескинов.

По его словам, при планировании работ на 2007 год по текущему ремонту дорог, которое после перехода на комплексное содержание дорог будет выполняться исключительно по картам, предусмотрено использование асфальто-бетонных смесей с повышенной износоустойчивостью.

Кроме того, руководитель департамента сообщил, что в городе будет формироваться необходимое количество бригад по ремонту дорожных покрытий. "Будет проведена инвентаризация работающих в городе бригад, уточнены имеющиеся у них объемы работ с привязкой к территории, а после этого будут проанализированы их реальные возможности по выполнению различных работ", - добавил Кескинов.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
1937 год возвращается

Руководитель департамента также сообщил, что продолжится работа по сплошной заделке трещин в дорожных покрытиях, являющихся очагами массовых разрушений в виде ям и выбоин в период межсезонья.

"На эти цели необходимо 250 миллионов рублей. Эти деньги предлагается разово выделить из сэкономленных средств, которые появились в результате сокращения объемов работ по вывозу снега, вызванных аномально теплыми погодными условиями минувшей зимы", - уточнил Кескинов.

Дальнейшее устранение вновь образующихся трещин на дорогах будет осуществляться в рамках работ по комплексному содержанию дорог.

Кроме того, в 2007 году будет завершан разработка отраслевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов, в основу которой была заложена задача о целевом приведении в порядок домов для создания условий их передачи в управление создаваемого товарищества собственников жилья (ТСЖ).

Также в текущем году выполнена перекладка 4,6 километров сетей и переутепление 13 участков трубопроводов коллекторов, а также установка 11 стационарных систем электрообогрева.

Дата: 20.03.2007, 11:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 623

Схожие новости по теме:

Траулер Мыс Левенорна намотал на ходовой винт половину 30-метрового трала
Первая половина марта в Москве была на 5,5 градуса теплее обычного
Mac OS X Leopard будет выпущена во второй половине апреля?
Половина абонентов поменяет оператора
Единая Россия получила почти половину голосов в Мособлдуме
Немец распилил дом пополам и увез от жены свою половину
Почти половина итальянцев высказалась за вывод войск из Афганистана
МАГАТЭ приостанавливает половину проектов по оказанию техпомощи Ирану
Половина россиян считают фиктивные браки нормой
Почти половина заключенных в РФ - рецидивисты, сообщил глава ФСИН
Почти половина россиян не верит в долговечность брака






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0449 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02929688 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 7:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella