Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Буддийский храм принес калмыкам нефтяной контракт в Мьянме
 

Нефтяное месторождение в Мьянме. Фото с сайта ayeyarwady.com

Буддийский храм принес калмыкам нефтяной контракт в Мьянме

Представляющая интересы Калмыкии компания Silver Wave Sputnik Petroleum займется разработкой нефтяных месторождений Мьянмы. По словам президента Калмыкии "Коммерсант".

Как отметил глава республики, одним из основополагающих факторов стало то, что население Калмыкии и Мьянмы в большинстве составляют буддисты. "Проект возник неожиданно, даже удивительно, почему они согласились предоставить нам самый лучший участок", - заявил Илюмжинов.

По информации СМИ азиатской страны, Нефтегазовая компания Мьянмы заключила договор о разделе продукции с Silver Wave Energy Ltd из Сингапура и Silver Wave Sputnik Petroleum по разведке и производству нефти на материковом блоке B-2, расположенном в долине Хукон на границе с Индией.

Управляющей компанией в проекте станет "Калмнефтегаз", стоимость контракта оценивается в несколько сотен миллиардов долларов. Республика получит более 50 процентов акций совместного предприятия. При этом Калмыкия будет предоставлять не только инвестиции, но и оборудование. В государство уже были отправлены две буровые установки.

Мьянма располагает одними из самых крупных залежей углеводородов в Азии. Предположительно извлекаемые запасы нефти составляют 440 миллионов тонн, а газа - 510 миллиардов кубометров. В Мьянме уже работают российские компании. Одной из первых на рынок страны вышла "Зарубежнефть".

Дата: 20.03.2007, 9:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 784






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 5:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella