Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / США в 2008г. вложат в контроль безопасности продуктов $1,1 млрд
 

США в 2008г. вложат в контроль безопасности продуктов $1,1 млрд

Правительство США увеличит расходы на программы по контролю за качеством и безопасностью продуктов питания в 2008г. до рекордного уровня - 1,1 млрд долл., говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства США.

Данные расходы запланированы в рамках бюджета Службы контроля безопасности пищевых продуктов (Food Safety and Inspection Service) и являются наибольшими за все время ее существования.

По оценкам американского министерства, реализация запланированных на 2008 финансовый год мероприятий в рамках деятельности Службы по контролю за качеством и безопасностью продуктов питания позволит повысить качество поставляемых на рынок продуктов питания из мяса и птицы. Часть выделенных средств будет направлена на совершенствование национальной сети лабораторий, занимающихся исследованием безопасности пищевых продуктов и выявлением вспышек болезней, связанных с продуктами питания.

Кроме того, Министерство сельского хозяйства США получит 82 млн долл. на продолжение национальной программы по предотвращению потенциальной пандемии гриппа птиц в стране и распространения данного заболевания в мире. Выделяются также средства в размере 16 млн долл. на проектирование новой объединенной научно-исследовательской птицеводческой станции в г.Афины (штат Джорджия). Данная станция станет главным центром министерства по исследованию экзотических и новых заболеваний птиц, опасных для здоровья человека и животных.

Дополнительно предусматривается выделение 35 млн долл. на проведение исследований по улучшению качества вакцин для животных и 77 млн долл. - на программу по увеличению интенсивности мониторинга и контроля за заболеваниями животных и их предупреждение.

Министерству сельского хозяйства США планируется также выделить в 2008 финансовом году 2,4 млрд долл. на продолжение программы научных исследований, связанных с разработками по повышению эффективности производства биотоплива, предотвращению гриппа птиц, защите окружающей среды, повышению безопасности производства продуктов питания, а также на профилактику заболеваний скота и зерновых культур.

Напомним также, на днях министерство сельского хозяйства США запретило фермерам выращивать генетически модифицированные сорта риса. При этом министерство потребовало, чтобы уже посеянный рис, содержащий генетически модифицированные вещества, был уничтожен.

"Анализы показали, что в рисе сорта Clearfield 131 (CL131) содержатся не разрешенные к употреблению генетические материалы", - говорится в заявлении министерства. Власти штата Арканзас сообщили, что речь, предположительно, идет о материале Liberty Link RICE601 производства немецкой химической компании Bayer Crop Science.

Дата: 19.03.2007, 19:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 601






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 0:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella