Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / ЦБ РФ отозвал лицензии у двух московских банков
 

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух московских банков

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у двух кредитных московских организаций: ЗАО "Городской расчетный корпоративный банк" (ГРКБ) и ООО "Коммерческий банк "Объединенный кредитный альянс". Об этом сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России.

Решение о применении крайней меры воздействия - отзыве лицензии - принято Центробанком в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ РФ, неоднократными нарушениями в течение одного года федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Так, ГРКБ допускало многочисленные нарушения сроков направления, порядка составления и представления сообщений в Федеральную службу по финансовому мониторингу (ФСФМ) по операциям, подлежащим обязательному контролю, проводило рискованную кредитную политику, нарушало валютное законодательство, а также не соблюдало сроки представления отчетности в Банк России. В период с декабря 2006г. по февраль 2007г. по счетам клиентов ГРКБ осуществлены операции, имеющие признаки сомнительных сделок, на общую сумму более 60 млрд руб.

В ЦБ России сообщили, что ООО "КБ "Объединенный кредитный альянс" допускало грубые нарушения законодательства о противодействии отмыванию преступных доходов в части ненадлежащей классификации и несвоевременного направления в Федеральную службу по финансовому мониторингу сообщений по операциям, подлежащим обязательному контролю, не в полной мере соблюдало установленные процедуры идентификации своих клиентов.

Банк не выполнял нормативы обязательных резервов, несвоевременно представлял в Банк России отчетность, нарушал правила ведения бухгалтерского учета и кассовых операций.

В соответствии с приказом Банка России от 19 марта 2007г., в обеих кредитных организациях назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банков, в соответствии с федеральными законами, приостановлены.

Дата: 19.03.2007, 11:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 680

Схожие новости по теме:

Глава Оценочной комиссии МОК высоко отозвался о Зальцбурге
Elgato отозвала лицензию у Miglia
Ассоциация любительского бокса отозвала право проведения ЧМ-2007 по боксу в Москве
Банк России отозвал лицензию у махачкалинского коммерческого банка Рубин
Власти КНДР распорядились отозвать на родину три тысячи детей дипломатов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 5:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella