Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Японское агентство присвоило России рейтинг со стабильным прогнозом
 

Японское агентство присвоило России рейтинг со стабильным прогнозом

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Японское рейтинговое агентство Japan Credit Rating Agency (JCR) присвоило России рейтинг по долгосрочным долговым обязательствам в иностранной валюте на уровне "А-", прогноз - стабильный, говорится в сообщении агентства.

JCR также присвоило России рейтинг по долгосрочным долговым обязательствам в рублях на уровне "А" со стабильным прогнозом.

Агентство присвоило рейтинги России впервые.

В сообщении агентства отмечается, что рейтинги отражают российскую относительную макроэкономическую стабильность в связи с растущим экспортом сырьевых ресурсов в последние годы. Кроме того, они показывают быстрое совершенствование фискальной политики правительства на фоне благоприятной экономической ситуации, быстрый рост внешнего баланса в результате серьезного экспорта сырьевых ресурсов, и стабилизацию политической ситуации, которую удалось достичь администрации Путина на фоне хорошего экономического развития, добавляют в JCR.

REGNUM
Сбитые ракеты поразят объекты на территории Украины
Война как способ ускорения мирных переговоров

В то же время, аналитики японского агентства отмечают, что пока богатые сырьевые ресурсы России являются ее главным преимуществом, экономика страны будет сильно зависеть от волатильности цен на мировых рынках сырья.

JCR отмечает, что поскольку Россия нуждается в модернизации производственных мощностей для роста производства сырьевых ресурсов, важно следить за тем, как государство решает вопрос с инвестициями в мощности в будущем. Более того, Россия нуждается в диверсификации и развитии сфер экономики, отличных от сырьевых ресурсов, для обеспечения устойчивого роста экономики в средне- и долгосрочном периоде.

Что касается политической ситуации, отмечают в агентстве, необходимо следить за развитием ситуации после выборов президента.

Крупнейшее японское агентство Japan Credit Rating Agency присваивает кредитные рейтинги эмитентам стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Дата: 16.03.2007, 11:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 615

Схожие новости по теме:

Итальянского журналиста отпустят в обмен на троих талибов - агентство
Премьер Таиланда срочно вылетает на север королевства - агентство
Сетевые агентства захватят Рунет
Решение МАГАТЭ может повлиять на сотрудничество Ирана с агентством
Тайваньские власти требуют извинений от агентства AP и телеканала CNN
Евросоюз создал агентство по фундаментальным правам человека






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 9:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella