Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Северокорейский банк оспорит запрет США
 

Северокорейский банк оспорит запрет США

Банк Макао Banco Delta Asia намерен оспаривать запрет США на сотрудничество с американскими финансовыми организациями. Как сообщил Стенли Ау, председатель холдинга Delta Asia Group Ltd., в которую входит Banco Delta Asia, банк Макао "не знал и даже не подозревал", что его северокорейские клиенты были замешаны в "отмывании денег".

При этом он отметил, что в 2005г., после того, как США предположили, что банк замешан в незаконных операциях, компания прекратила обслуживание клиентов из КНДР, передает Associated Press. "Мы не готовы в ближайшее время возобновлять работу с гражданами Северной Кореи", - добавил Стенли Ау.

14 марта с.г. администрация президента США Джорджа Буша обвинила банк Макао в осуществлении нелегальных финансовых операций в интересах Северной Кореи и посоветовала американским банкам воздержаться от сотрудничества с Banco Delta Asia.

Ранее сегодня глава американской делегации на переговорах по северокорейской ядерной проблеме, помощник госсекретаря США Кристофер Хилл заявил, что вопрос с замороженными активами Северной Кореи в банке Макао решен, однако при этом не уточнил, как именно образом.

С.Ау заявил, что банку все равно, будут ли разморожены активы КНДР. Председатель подчеркнул, что банк не собирается иметь никаких отношений с КНДР до тех пор, пока Вашингтон и Пхеньян не нормализуют отношения.

Напомним, очередной раунд шестисторонних переговоров по Северной Корее назначен на 19 марта 2007г.

Дата: 16.03.2007, 8:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 661

Схожие новости по теме:

Владелец северокорейского банка намерен победить в борьбе с Госдепом
Северокорейский лидер получил личное послание от председателя КНР






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 15:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella