Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / СП Nokia Siemens начнет работу в апреле 2007г.
 

СП Nokia Siemens начнет работу в апреле 2007г.

Совместное предприятие (СП) в сфере телекоммуникаций Nokia Siemens Networks финского производителя мобильных телефонов Nokia и германского концерна Siemens начнет деятельность 1 апреля с.г. Такие данные содержатся в совместном сообщении компаний.

Siemens внесет в СП активы на сумму 2,4 млрд евро, а Nokia - 1,7 млрд евро. СП, которым партнеры будут владеть на паритетной основе, станет вторым по величине оператором сетей мобильной связи в мире и третьим в мире оператором сетей фиксированной связи. Начало работы СП намечалось на начало 2007г., однако было отложено из-за расследования фактов коррупции в компании Siemens.

Скандал в Siemens разразился в середине ноября 2006г. Мюнхенская прокуратура начала расследование действий нынешних и бывших сотрудников телекоммуникационного подразделения Siemens Communications по подозрению в перечислении средств для дачи взяток потенциальным заказчикам. По оценкам Siemens, объем подозрительных трансакций достигал 420 млн евро. В середине декабря Nokia заявила, что откладывает слияние активов, чтобы дать Siemens время разобраться с последствиями скандала. Решение финнов породило на рынке слухи о том, что Nokia может вообще отказаться от создания СП, сообщает РБК daily.

О создании совместного предприятия в сфере производства телекоммуникационного оборудования Nokia и Siemens объявили в июне 2006г. СП должно производить оборудование для мобильных сетей GSM/EDGE, 3G WCDMA/HSDPA, Wi-Max, а также оборудование для широкополосного Интернета. Nokia Siemens Networks рассчитывает войти в тройку крупнейших производителей в секторе, в котором сейчас лидируют Ericsson и Alcatel/Lucent. Предполагаемая годовая выручка Nokia Siemens Networks составит 15-17 млрд евро.

Дата: 15.03.2007, 14:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 733

Схожие новости по теме:

Соместное предприятие Siemens и Nokia приступит к работе 1 апреля
Менеджеры Siemens предстали перед судом






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella