Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Россельхозбанк планирует выдать в Чувашии 5 млрд рублей кредитов
 

Россельхозбанк планирует выдать в Чувашии 5 млрд рублей кредитов

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Россельхозбанк в 2007-2008 годах планирует выдать в Чувашии кредитов на сумму не менее 5 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба банка по итогам прошедшей в среду встречи председателя правления Россельхозбанка Юрия Трушина с президентом республики Николаем Федоровым.

За 2006 год в Чувашии было выдано 4,8 тысячи кредитов на сумму 2 миллиарда рублей, в то же время только в январе-феврале текущего года было выдано кредитов на 1,84 миллиарда рублей (в 4,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года).

В пресс-релизе отмечается, что увеличение объемов кредитования потребовало приближения банка к своим клиентам. Если сейчас на территории Чувашии функционирует 10 дополнительных офисов, то до конца 2008 года планируется открыть новые офисы в 12 районах республики. Как сказал Трушин, это будут "финансовые супермаркеты", в которых заемщики смогут получить и разнообразные кредиты, и исчерпывающие консультации.

Как говорится в пресс-релизе, Чувашия стала своеобразным полигоном отработки действий Россельхозбанка во всех отраслях агропромышленного комплекса и сельского быта.

REGNUM
Экс-мэр Череповца не проходит по партийным спискам
Иркутская и Челябинская области подписали соглашение о сотрудничестве
На отборочном матче ЧЕ-2008 Израиль - Англия будет аншлаг

В частности, руководство республики предложило банку существенно расширять сферу совместной деятельности. Например, банк примет участие в строительстве сельскохозяйственного продовольственного рынка в Чебоксарах. Сейчас создается и регистрируется акционерное общество, которое будет осуществлять строительство данного объекта, готовится документация. Вполне вероятно, что этот пилотный проект, на основе которого будут отработаны банковские подходы и принципы к такому роду объектов, может быть использован банком и в других регионах.

Другое прорабатывающееся направление - эксперимент по строительству жилья с участием банка в предместьях Чебоксар. "Это - очень перспективный проект, тем более что определенный опыт кредитования граждан на строительство или приобретение жилья у банка уже наработан", - говорится в пресс-релизе.

В целом по стране объем кредитных вложений Россельхозбанка достиг 70,5 миллиарда рублей. Причем первоначально планировалось, что банк выделит на развитие АПК всего 23,2 миллиарда рублей. Увеличение объема выделяемых средств примерно втрое связано с реализацией национального проекта в агропромышленной сфере.

В пресс-релизе отмечается, что изменился не только объем, но и характер заимствований. "Стало больше крупных кредитов, которые направляются на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов и ферм, покупку сельскохозяйственных животных, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, а также увеличилось число инвестиционных кредитов. Выросли сроки, на которые банк ссужает деньги", - говорится в сообщении.

Россельхозбанк был основан в 2000 году, 100% акций банка принадлежит Росимуществу. Банк входит в публикуемую ЦБ РФ тридцатку крупнейших российских банков.

Дата: 14.03.2007, 15:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 638






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 0:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella